Дом стоит на муже, но сделана заявка, относительно мат. капитала, в равных долях дом.

• г. Камень-на-Оби

Нужна консультация.

Мой зять детдомовский. Мы его прописали к нам.

Дом стоит на муже, но сделана заявка, относительно мат. капитала, в равных долях дом.

С июня прошлого года он с нами не живёт,сперва по квартирам. С ноября дочь не живёт с ним.

В понедельник подаём в суд на развод.

Как нам его выписать?

Если в суд, то какие документы нужно собрать?

Может есть другой способ выписать!?

Моя дочь живет с мужем с июля 2014 года. С января этого года (2016) никак не может сдать документы на развод. У них есть совместный ребенок 2014 г.р. В суде справок не дают о том какие нужны документы (сказали идите к юристам и нотариусам). Подскажите пожалуйста какие нужны документы для развода и на алименты! Зять в нашей квартире не прописан, а дочь с внучкой живет с нами!

Я являюсь собственником домовладения. Со мной живет дочь, которая прописана в моем доме. Когда она вышла замуж в 2001 году, я прописала и зятя. На данный момент зять не живет с нами в течение года. Дочь получила развод в начале марта 2005 г.

Какие документы нужны, чтобы выписать бывшего зятя с моего домовладения? Как это осуществить согласно новым правилам?

Благодарю за ответ.

Я являюсь собственником домовладения. Со мной живет дочь, которая прописана в моем доме. Когда она вышла замуж в 2001 году, я прописала и зятя. На данный момент зять не живет с нами в течение года. Дочь получила развод в начале марта 2005 г.

Какие документы нужны, чтобы выписать зятя с моего домовладения? Как это осуществить согласно новым правилам?

Благодарю за ответ.

Я мать хочу продать дом. мой собственный, но в нем прописаны моя дочь и зять. Дочь с зятем уже два года как в разводе. И живут в другом городе. Дочь может приехать для оформления выписки и прописки. Зять не может при ехать и хочет отдать паспорт. Военный билет и свидетельство о разводе. Чтобы она его вы писала и прописала у его матери. Имеет ли она право на это? Какие документы нужны ещё? Какие я имею права как мать и теща бывшая?.

Моя дочь в 2004 году купила дом и 19.11. того же года прописала туда своего мужа. Но в 2008 году я купила у дочери этот дом. Могу ли я выписать своего зятя без его согласия, так как он его не даёт. Я являюсь собственником этого дома. Доли в нём зять не имеет! Дочь находится с зятем в разводе. Заранее благодарна за консультацию.

Я прописала в свою квартиру дочь и зятя. Зять уехал в другой город. Дочь просит у него развод и выписаться из квартиры. Детей и совместно нажитого имущества у них нет. Зять выписываться отказывается.

Подскажите, пожайлуста, какие документы необходимы для подачи иска в суд и возможно ли выписать зятя без его согласия, а так же,обязаны ли мы оплачивать за него квартплату.

Квартира приватизирована на меня до их прописки.

Мой муж после смерти родителей живёт один в приватизированной квартире он хочет оформить на меня дарственную в равных с ним долях. Квартира у него 2 х комнатная. Какие документы ему нужно собрать? Как нужно правильно оформить дарственную чтобы потом в случае развода доля осталась за женой и никто на неё не претендовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать с квартиры моего бывшего мужа, квартира пренадлежит моему папе. В суд ходила, узновала, там куча бумажек сказали собрать. А папе некогда собирать и ходить бумаги, с мужем уже как три года ни живём,подскажите, может есть другой способ выписать бывшего.

Моя дочь и зять покупают студию в стройке. 1300 деньги зятя, 470 мат капитал. Дочь подписала брачный договор по просьбе зятя. Мой муж построил уже им дом на участке матери зятя, где сейчас и живет семья дочери. Перед тем как покупать студию, зять позвонил мне и спросил, что он будет иметь при разводе? У меня вопрос: Что будет иметь при разводе моя дочь и внучки?. Дело в том, что мы с мужем строим в ипотеку им студию и можно ли как то мат капитал кинуть в эту студию так чтобы зять не имел к ней отношения? Дело в том, что мы не любители судиться и дочь опасается, что маткапитал останется у мужа после развода.

Есть квартира в собственности 1/2 доля моя и 1/2 доля мужа. У нас двое детей, 21 год и 24 года. Они прописаны в этой квартире. Дочь вышла замуж и живет с мужем. Родился ребенок. Тоже прописали к нам. В итоге в нашей квартире прописаны 5 человек: Я, мой муж, сын, дочь и ее сын (мой внук). Сложилась такая ситуация, что мне надо выписать из квартиры дочь. А внука я выписывать не хочу. Можно ли выписать дочь, а мальчика (3 года) оставить с нами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение