Галина
Галина г. Москва 08.09.2011, 08:43

Можно подать встречный иск, если дело приостановлено?

Я лежала в больнице, не представила подтверждающего документа. Мировой суд вынес определение о назначении судебно-строительной экспертизы и приостановил дело.

ответы юристов
Мордвинкина Л.В. юрист Мордвинкина Л.В. 08.09.2011, 08:52

Галина! Встречный иск Вы можете подать в любое время до вынесения решения.

Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.09.2011, 08:53

Можно, решения же не было.

ГПК РФ.

"Статья 137. Предъявление встречного иска.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска".

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 08.09.2011, 11:34

Да, можно, но только до вынесения решения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение