Загроза продажу підвалів у багатоквартирному будинку - можливість утворення шкідливих умов для мешканців та можливість Зупинити продаж згідно з нормативами та законами

• г. Краснодар

Трехэтажный с мансардой многоквартирный дом не сдан в эксплуатацию из-а банкротства застройщика. Жильцы живут уже 5 лет. Газа пока нет. Свет и вода есть. В доме предусмотрено отопление индивидуальными двухконтурными газовыми котлами. Дымоходы для газовых котлов и вентканалы идут из подвалов и выходят на чердак. Подвалы имеют собственный вход. В настоящее время эти подвалы продаются и будут иметь собственника. Доступ в подвале к этим дымоходам и вентканалам жильцам будет закрыт, так как это будет чья-то собственность. Собственник в своем подвале будет иметь право делать там что захочет: склад горючх материалов, взрывоопасных, газообразных, устроить разные разливочные никого из жильцов не оповещая и не допуская к себе в подвал. И потом перепродавать эти подвалы. Жильцы будут дышать этими отходами не имея никакой возможности себя защитить.

Пожалуйста напишите есть ли какая-то возможность не допустить продажи по каким-то нормативам или законам?. Валентина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, если это имущество банкрота-застройщика будет продаваться, то не допустить этого будет сложно. Однако то что Вы утверждаете, что Собственник в своем подвале будет иметь право делать там что захочет: склад горючих материалов, взрывоопасных, газообразных, устроить разные разливочные никого из жильцов не оповещая и не допуская к себе в подвал, такого не будет так это Запрещено Законодательством России!