28.2.17 г меня приняли на работу в ООО *** В этот день я и приступил к работе пл графику 5/2 с 8 до 19 ч..

После 3 х рабочих дней меня так и не устроили по трудовому договору и не было отметок в трудовой книжке, тем самым работодатель нарушил требования ст 67 ТК РФ. В В период работы несколько раз по отношению ко мне применялись дисциплинарные наказания в денежном эквиваленте от 1000 до 2000 рублей что является нарушением Статьи 192 Трудового кодекса РФ. В один из рабочих будничных дней я получил на работе травму головы, в связи с этим я поехал в приемный покой зашивать 5 сантиметровую рану на макушке. Отношения с начальством в тот момент были хорошие и меня попросили не говорить о травме на производстве (сокрытие несчастного случая на производстве). В больнице сделали рентген головы. Мозг не сканировали. Неделю меня не было на работе. Эти дни я провел дома с обезболивающим. Если бы была возможность полного обследования и качественного лечения, я бы им воспользовался. Я боялся потерять работу т.к. у меня к этому моменту родился младенец. Производство росло и я уже не справлялся с работой. Наказывали как я уже говорил денежными штрафами. В январе 2018 г. взяли на работу второго помощника. Работой все еще был загружен, т.к. второй работник только включался в работу. Непосредственный начальник предупредил, чтобы я скорей искал новую работу. В этот момент было невыносимо работать. Было много критики в мою сторону. 21.2.18 г. я пришел на работу и заявил что больше не буду работать и прекратил работу. Со мной до сих пор не расчитались за период 1.2.18 по 20.2.18, а так же мне сказали что не оплатят компенсацию за отпуск. Таким образом я не оформленный и это значит не было отчислений в пенсионный фонд, не оплатят отпуск, травму, незаконно удержали штрафные деньги, пользуются чужими деньгами (зарплатой и отпускными).

Что делать? Как оформить претензию, Как именно оформить, на что ссылаться на ГК РФ или ТК РФ и/или еще УК РФ за сокрытие травмы.

вопрос №13913972
прочитан 14 раз

Добрый день! Все, что вы описали тут опишите сначала в своём обращении в территориальную трудовую инспекцию. По результатам проверки отпишитесь сюда.

Спасибо за дельный совет!

вопрос №13918324

Рамиль, Ваша претензия со значительной долей вероятности будет отправлена работодателем в мусорную корзину. Но Вы пишите, мало ли. Повредить Вам это, в принципе, не повредит. Разве что напишете что-то совсем ненужное, такое бывает.

ТК РФ претензионный порядок урегулирования трудовых споров вообще не предусмотрен.

Вообще, если действовать правильно, надо обращаться с иском в суд.

Правильное составление иска - платная услуга юриста.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X