Возможно ли при разводе не платить алименты на ребенка и самостоятельно взять ипотеку на жену?

• г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос по семейному праву при разводе. Возможно ли при разводе не платить алиментов на ребенка (одного), а самостоятельно взять ипотеку, оформив все документы на жену (оформив ей в этой ипотечной квартире регистрацию на нее) Все обязательства по выплате ипотечного кредита взять на себя, даже если сумма по самой ипотеке будет превышать 25% от моего дохода без претензий к жене по разнице по ипотечного кредита.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! Да, Вы можете передать дорогостоящее имущество в счёт уплаты алиментов при этом заключив соглашение с супругой об этом. Но при этом Вы должны полностью быть уверены в своей бывшей супруге, так как это соглашение оспоримо при соответствующей квалификации юриста.