Возможно ли при разводе не платить алименты на ребенка и самостоятельно взять ипотеку на жену?

• г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос по семейному праву при разводе. Возможно ли при разводе не платить алиментов на ребенка (одного), а самостоятельно взять ипотеку, оформив все документы на жену (оформив ей в этой ипотечной квартире регистрацию на нее) Все обязательства по выплате ипотечного кредита взять на себя, даже если сумма по самой ипотеке будет превышать 25% от моего дохода без претензий к жене по разнице по ипотечного кредита.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! Да, Вы можете передать дорогостоящее имущество в счёт уплаты алиментов при этом заключив соглашение с супругой об этом. Но при этом Вы должны полностью быть уверены в своей бывшей супруге, так как это соглашение оспоримо при соответствующей квалификации юриста.

Спросить
Пожаловаться

Развод, ребенку 1,2 года, жена не работает. Оплачиваю самостоятельно квартиру в ипотеку (с женой в равных долях), осталось оплатить 1/3 от стоимости. В случае развода обязан платить алименты на ребенка, на жену до трех лет и ипотеку. Это слишком неподъемно. Или в таком случае есть какие-то варианты? Также, если после выплаты ипотеки я оставлю жене квартиру, каков размер алиментов при разводе?

В случае развода я обязан платить.

Ипотека на квартиру. Обязательства на двоих. Развод. Есть дочь от совместного брака. Муж согласен отказаться от квартиры в пользу дочери с условием, что все выплаты по ипотеке жена возьмет на себя. Исходя из зарплаты жены банк не дает согласия на передел договора на ее одну. Ипотеку она платит одна (помощью мамы). Как юридически оформить отказ бывшего супруга от доли и обязательств по выплате ипотеки, что бы не быть обманутой с его стороны?

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Ипотечная квартира, приобретена в браке, оформлена на мужа. Разводимся, между собой договорились, что жена выплачивает мужу определенную сумму, ипотечный кредит переоформляем на жену. Банк отказал в переоформлении. Как жене сохранить за собой квартиру? Если муж выпишется, получит свои отступные и жена будет платить ипотеку, а официально ипотека будет числиться за мужем. В дальнейшем при выплате ипотеки, могут возникнуть проблемы с переоформлением квартиры с мужа на жену? Могут ли супруги: договоренность между собой оформить официально у нотариуса.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Находясь в браке, жена приобрела квартиру в ипотеку. Договор ипотеки и право собственности оформлены на маму жены (тещу). жена хочет переоформить ипотеку на себя (но собственником останется теща). ляжет ли на меня бремя оплаты ипотечного кредита? Что будет при разводе?

Ситуация: супруги развелись, квартира в ипотеке, по обоюдному согласию муж продает бывшей жене свое право на долю в ипотечной квартире за 500 т. р., жена с свою очередь сама оплачивает до конца ипотеки и квартира достается ей. Муж, после получения денег за свою долю, никак не притендует на квартиру. Проблема: после продажи своей доли за мужем все равно остаются обязательства по ипотечному договору! Как ему обезопасить себя, в случае, если жена перестанет оплачивать ипотеку? Помогите составить расписку или соглашение о том, что жена принимает на себя всю ответственность по ипотеке и обязуется платить ее до окончательного расчета самостоятельно в полном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Собираемся разводиться с женой, у нас ребенок. Оформлена ипотека на жену, я созаемщик. Квартира в собственности у жены. На жене так же в собственности авто в кредит оформленный на неё. Плюс есть еще немаленькие потреб кредиты на жене и на мне (жена поручитель), которые были взяты под ремонт ипотечной квартиры, т.к. она была с предчистовой отделкой. Доказать на что пошли потребы будет трудно, т.к. все чеки и документы остались у жены.

На словах мы договорились, что жена будет выплачивать ипотеку, а я в свою очередь отказываюсь от своей доле в квартире, и у её остается авто за который она так же платит по кредиту. Она же мне выплачивает остаток по кредиту, который на мне. По кредитам остатки значительные, и жена готова на себя их взять.

Что лучше в этой ситуации сделать, как все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение