Можно ли вернуть страховку по кредиту если выплатить досрочно и как расчистить сумму положено выплаты.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Если кредит и страховка оформлены недавно то лучше расторгать страховку сейчас, а не ждать погашения кредита даже досрочно, когда оформили?

А если кредит взят на пять лет а выплачен за два год можно страховку вернуть и к она будет расчитываться и куда обращаться, в банк где взят кредит или же в суд?