Проблемы с зрением у рядового военнослужащего - рекомендация лазерной коррекции и выписка из армии

• г. Нижний Новгород

Прохожу срочную службу, рядовой. С самой первой медкомиссии в военкомате обнаружилось что у меня плохое зрение, дали категорию здоровья"Б-3". Отслужил 3 месяца, зрение стало ухудшаться, направили в военный госпиталь. После обследования, врач "порекомендовал" мне сделать лазерную коррекцию зрения и каждый год наблюдаться у врача... Про очки и т.п. речи даже не шло. Я на самом деле плохо вижу, не могу различать звания военнослужащих с расстояния 2 метров, не вижу многие надписи, зрение (L-3.5, R-3,25). Хотят выписать. В отделении где я лежу, делают лазерную коррекцию. Что мне делать? Какими статьями руководствоваться, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к начальнику госпиталя с рапортом, в котором опишите сложившуюся ситуацию с Вашим здоровьем и попросите направить Вас на военно-врачебную комиссию, для определения возможности дальнейшего прохождения Вами военной службы. От лазерной коррекции можете отказаться. Если рапорт откажутся принять и рассмотреть, Ваши родственники вправе обратиться с заявлением к командованию о назначении ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии срочную службу, вв мвд рф, зрение-4, ношу очки, могут ли мне сделать лазерную коррекцию зрения?

После родов село зрение что пришлось купить очки.. без очков плохо очень вижу. Могу ли оплатить с мат капитала на лазерную коррекцию зрения?

Есть ли какая-нибудь статья, если мне при диагностике зрения дали ложную информацию. Дело в том, что я делала лазерную коррекцию, после которой зрению упало. А мне утверждали, что зрение 1!

Месяц назад проходил комиссию по призыву на срочную службу, мне поставили категорию годности Б 4 из-за зрения, зрение у меня 1.00. Вижу хорошо, год назад делал лазерную коррекцию. Но на комиссии сказали что мое зрение будут учитывать до операции. Можно ли мне получить категорию А, есть ли смысл судиться с кем-то и что - то доказывать?

На протяжении длительного времени проходил медкомиссию в военкомате и по зрению был признан ограниченно годным. Категория В.После лазерной коррекции зрение улучшилось до-0.5 (было минус 7) На мой вопрос о прохождении повторной медкомиссии в военкомате и замене категории с ограничением к службе, получил отказ. Врачи объясняли что заменить категорию они не могут. Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

При прохождении медкомиссии окулист выносит мне категорию В (не годна) при моём 100% зрении. В 2010 году делала лазерную коррекцию зрения, при вынесения решения о признания меня не годной врач руководствовался результатами проверки зрения в до операционный период. Законно ли это? Можно ли обжаловать данное решение?

Отслужил в армии с категорией годности "Б-3 - годен с незначительными ограничениями" по зрению (Было - 4,5). После армии сделал коррекцию зрения на оба глаза, сделал переосвидетельствование в военном комиссариате.. Теперь в военном билете стоит категория - "годен к военной службе (А категория)". Устраиваюсь в отдел вневедомственной охраны. Отправили в госпиталь МВД узнать смогу ли я пройти комиссию или нет. В самом госпитале меня направили к заместителю начальника госпиталя. Рассказал ему, что сделал операцию, переосвидетельствование.. зрение 100%, что абсолютно здоров и есть огромное желание работать... На что он посмотрел мою выписку с микрохихургии глаза (Где написано что зрение у меня 100%) сказал:"Комиссию ты не пройдешь, указом МВД у кандидата проходящего комиссию берется та острота зрения, которая была до операции"... Как такое может быть?! Тоисть человек который прошел армию, сделал зрение и готов работать... не может работать в силовых структурах?! Что мне в данном случае нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была операция по лазерной коррекции зрения. Врач через 7 дней закрыл больничный, но зрение не восстановилось, плохо вижу, изображение двоится. Может ли другой врач открыть новый больничный?

В феврале меня зачислили обучатся в автошколе ДОСААФ на категорию С прошел медкомисию в военкомате все нормально кроме зрения (один глаз нормально видит другой чуть хуже) меня направили в центр коррекции зрения я там взял справку и сказали что по зрению прохожу, через полтора месяца меня вызывают в военкомат я прихожу туда и мне говорят либо мы тебя отчисляем из автошколы, либо ты улучшаешь зрение и учишся дальше! Законно ли это то что меня грозятся отчислить из автошколы (я очень хочу получить права и не пропускаю занятия) имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение