Проблемы с зрением у рядового военнослужащего - рекомендация лазерной коррекции и выписка из армии

• г. Нижний Новгород

Прохожу срочную службу, рядовой. С самой первой медкомиссии в военкомате обнаружилось что у меня плохое зрение, дали категорию здоровья"Б-3". Отслужил 3 месяца, зрение стало ухудшаться, направили в военный госпиталь. После обследования, врач "порекомендовал" мне сделать лазерную коррекцию зрения и каждый год наблюдаться у врача... Про очки и т.п. речи даже не шло. Я на самом деле плохо вижу, не могу различать звания военнослужащих с расстояния 2 метров, не вижу многие надписи, зрение (L-3.5, R-3,25). Хотят выписать. В отделении где я лежу, делают лазерную коррекцию. Что мне делать? Какими статьями руководствоваться, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к начальнику госпиталя с рапортом, в котором опишите сложившуюся ситуацию с Вашим здоровьем и попросите направить Вас на военно-врачебную комиссию, для определения возможности дальнейшего прохождения Вами военной службы. От лазерной коррекции можете отказаться. Если рапорт откажутся принять и рассмотреть, Ваши родственники вправе обратиться с заявлением к командованию о назначении ВВК.