Кредит во время декрета.

• г. Москва

Здравствуйте, могут ли мне снизить % по кредиту во время декрета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Регина!

Для правовой оценки данного вопроса желательно ознакомиться с кредитным договором, а теоретически это может и возможно.

Чтобы рассчитывать на понижение переплаты, необходимо предоставить идеальную кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 1 статьи 819 дополняется новым абзацем.

См. текст в будущей редакции.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ статья 819 дополняется новым пунктом 1.1.

См. текст в будущей редакции.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вы можете только по ст.333 ГК РФ уменьшить. Расчеты проверили?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Регина!

Если Вы брали кредит в банке, то Вам надо обращаться в банк. Но вряд ли банк посчитает, что декретный отпуск - это основание для снижения %%. Банк - это коммерческая организация, которая существует за счет Ваших процентов. Если Вы согласились на определенные проценты и подписали соответствующий кредитный договор, то Вы должны выполнять условия этого договора.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Регина! Вы можете обратиться в банк с соответсвующим заявлением, но, к сожалению, банк имеет право отказать если это не было предусмотрено кредитным договором.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Сестра платит кредит. Первое время платила исправно, но ушла в декрет и теперь не может оплачивать в срок. И каждый месяц капает пеня и начисляют штрафы. Подскажите, как можно избавиться от штрафов и пени, и снизить процент по кредиту для находящейся в декрете женщины.

Как оплачивать кредит, если в данный момент я безработная и нахожусь на 15 неделе бер. Устраиваться на работу сейчас не собираюсь, по состоянию здоровья из-за беременности. Могут ли мне как-то снизить сумму ежемесячной оплаты кредита, либо заморозить на все время декрета?

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

Кредит. Здравствуйте. Брала кредит. Какое то время платила. Затем ушла в декрет. Платить не было возможности. Вышла из декрета и банк предлагает внести большую сумму денег чтоб отозвать мой долг у коллекторов. Я одна воспитываю ребёнка и снимаю квартиру, могу выплачивать но малыми суммами. Что мне делать в этой ситуации? Не платила 3 года. Спасибо.

Если центробанк снизит ключевую ставку, могу ли я снизить процент по своему кредиту.

Я нахожусь в декрете с 2010 года, в конце февраля у меня заканчивается декрет. Пологается ли мне отпуск за время моего декрета и отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Здравствуйте, я взяла в кредит телефон, я работала и сейчас я ушла в декрет, но у меня кредит просрочен,, могу ли я на срок декрета отсрочить кредит или заморозить на время декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение