Хочу узнать, кап.ремонт считается обязательным платежом?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Да.

ЖК РФ.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (действующая редакция)

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру а на ней долг по кап ремонту более 20 тысяч рублей. Пришло заказное письмо на почту, а извещение мне в ящик. Ящик проверяю редко поэтому письмо уже отправлено обратно (прошло более 5 дней). Могут ли орестовать карту или штраф, платить я не хочу насколько знаю кап ремонт не считается обязательным платежом. Или я ошибаюсь?

Почему говорится что взнос за капремонт является обязательным платежем. Когда как фонды капремонта являются некоммерческими организациями и действуют согласно закону О некоммерческих организациях, которые свои финансы формируют за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ взносов. Почему же тогда платежи в эти фонды должны быть обязательны?

Насколько обязательным считается оплата за капитальный ремонт в региональный Фонд Капитального строительства? Если все Фонды по закону считаются благотворительными.

Если Обеспечение заявки считается обязательным, то Обеспечение исполнения контракта, устанавливаются по желанию Заказчиком (исключая обязательные пункты). Гос Учреждению, нужно ли ставить ОИК для осуществления аукциона по покупке квартир у поставщика (не могу найти подходящий в списке обязательных)? Заранее спасибо.

Пеня считается недоимкой по обязательным платежам? Судебный приказ, взыскавший пеню можно отменить на основании того, что судебный приказ выдают, если заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по обязательным платежам?

Является ли оплата за кап ремонт обязательным платежом. И могут ли отказать в супсидии при отсутствии этих платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кап ремонт подъезда является обязательным платежом? И вообще обязана ли я платить за ремонт подъезда если мне его не ремонтировали более 15 лет. Подъезд требует ремонта, а коиунальщики говорят мы не будем ремонтировать ваш подъезд так как в нем проживает много должников.

Мне на предприятии дали карточку негосударственного пенсионного фонда. Я хочу узнать считается ли этот пенсионный фонд обязательным или нет?

Хочу узнать об оплате в ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА! Закон о нем приняли в 2016 г. А платежи начислялись с 2014! Считаются ли эти платежи обязательными, если любой благотворительный фонд создается на добровольной основе! ЭТО НЕ КАСАЕМО ТЕХ ПЛАТЕЖЕЙ, КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТСЯ В ПЛАТЕЖКАХ от ЖКХ (обязательные платежи за "капитальный ремонт в многоквартирном доме"), а отдельным документом от этого ФОНДа, о факте нашего в него вступления ничего неизвестно, неуведомлено и никаких документов мы не подписывали! Можно ли оспорить факт обязательности этих платежей?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение