Хочу узнать, кап.ремонт считается обязательным платежом?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Да.

ЖК РФ.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (действующая редакция)

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.