Проблемы с выплатой займа насулили бедулину возможность сохранить свое имущество. Нужна помощь!

• г. Владикавказ

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В январе 2015 года, по просьбе мамы заняла деньги под проценты, с обеспечением. Залогом выступала двухкомнатная квартира 30 кв. м., принадлежащая мне по праву собственности. Несколько раз оплатила проценты по договору, потом не потянула. Пыталась уговорить кредитора остановить проценты и дать возможность частями выплатить сумму, на что получала категоричные отказы. Смс в подтверждение имеются. Потом начала лучше зарабатывать, предлагала кредитору брать сумму хоть по 100 тысяч, на что она мне отказывала и продолжала накручивать проценты. В итоге сейчас она подала в суд, с требованием взыскать с меня сумму в 4 миллиона, при том, что занимала мне 500 тысяч, а квартира заложенная оценена в 1 миллион рублей. Скажите, есть ли у меня хоть маленький, совсем маленький шанс сохранить жильё. И если есть, то помогите. Последняя надежда на вас. Такое состояние, повеситься хочется.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Карина Владимировна!

В действиях кредитора наблюдается недобросовестность, что нарушает уже принцип добросовестности гражданских правоотношений.

Она должна была принять от вас то предложение, по поводу принятия денежных сумм частями. Так как она не приняла, то и последствия возникли по ее вине. Причиненные убытки в данном случае должна нести она, а не вы.

Сумму можно скинуть согласно статье 333 Гражданского кодекса РФ. В сумму неустойки входят штрафы и пени.

Далее мне надо знать какая у вас была неустойка, договорная или законная?

По этому вопросу лучше будет, если подойдете с договором залога ко мне в офис по адресу: Владикавказ, проспект Мира, 37. Консультация бесплатная. Запись заранее по телефону.

Добрый день Карина.

Шанс всегда есть. Сможете мне написать на вацап и я вам более подробнее изложу как быть. Вместе с вами решим как из данной ситуации можно выбраться и сохранить ваши интересы.