Как получить разрешение на проживание в России с узбекским дипломом и аттестатом?

• г. Казань

Я гражданин Узбекистана и нахожусь по сей день в России с 2002 года (с 3 х лет). Отучился в школе, получил аттестат, далее уже диплом. Последний выезд-въезд 2014 год сентябрь, нахожусь нелегально, что посоветуете делать? Ехать на родину и находиться там 3 месяца я не хочу, для меня как для человека который бывал там максимум 2-3 недели это мука полнейшая. Есть ли какие то возможности/привилегии имея российский аттестат/диплом получить разрешение на проживание? Понимаю, что поздно спохватился, но прошу помочь и посоветовать как быть. Готов даже на отказ от гражданства Узб.

Может есть возможности обойти, помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вам поставят запрет въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вот это да, спасибо. «Помогли»

Спросить
Пожаловаться

Во-первх, вы уже длительное время проживаете на территории РФ., во-вторых - вы получили здесь и школьное и специальное образование, вы являетесь носителем русского языка, возможно (об этом в вашем вопросе не сказано, но могу предположить) один из ваших родителей имеет гражданство РФ. Для вас предусмотрен упрощенный или ускоренный порядок получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи документов на Статус носителя русского языка требуется предоставить документы, подтверждающие легальное проживание в РФ (миграционная карта, ВНЖ, РВП и т.п.), а у Вас этого нет. Вас скорее всего депортируют и запретят въезд в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Я собираюсь поехать в ташкент в отпуск в июне 2014. являюсь гражданином РФ с 2006 года постоянно проживаю в России с 2012 имею постоянную регистрацию. До 2012 года проживал в ташкенте. Также имею паспорт гр.Узбекистана. Отказ от гражданства узбекистана делал нелегально в 2005 году. Когда покидал узбекистан в 2012 выписался и получил лист убытия из узб. который сдал в паспортном столе при прописке в рф.будут ли проблеммы если я поеду в Узбекистан с Российским загран паспортом?

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына. Проблема в том, что сыну исполнилось в июне 2008 г. - 18 лет. Мы консультировались у адвоката - юриста по вопросу: "Стоит ли нам получать Узбекский паспорт?". На что нам ответили "Не получать". Т.к. он является лицом без гражданства, ему проще будет получать Российское гражданство. Теперь в Миграционной службе нам говорят "Получите паспорт Узбекский, а потом мы будем с Вами дальше работать по гражданству". Мы обращались в Посольство Узбекскистана в Новосибирске, где нам сказали: "Езжайте в Узбекистан и получайте паспорт там". Меня интерисует вопрос: "Если сыну уже 18 лет, может ли он получить сразу Российский паспорт, если нет, то как получить Узбекский паспорт не выезжая в республику Узбекистан. Дело в том, что даже если мы захотим выехать в Узбекистан за получением паспорта сыну, его не выпустят из России, т.к. нет паспорта (ему уже 18 лет). Замкнутый круг. Каков порядок действий в получении Российского гражданства для сына, не имеющего в 18 лет никакого паспорта? (Проживающего на территории России с 1999 года и окончившего школу в России). На сегодняшний день мы успели получить разрешение на проживание для сына в России до 2011 года. Документы находятся в УФМС Новисибирской области Искитимского района. Что значит - РВП лица без гражданства.

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Я в 2007 году уехал из Узбекистана, предварительно выписался и получил листок убытия и штамп в узб. паспорте-что должен покинуть Узбекистан максимум за месяц. В 2008 г. официально получил гражданство РФ.Теперь собираюсь в гости и мне говорят что могут быть проблемы-должен быть отказ от узб. гражданства. Я что то вроде отсылал в посольство Узбекистана в Москве, точно не помню. Как быть?

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я гражданин республики узбекистан 1989 года рождения. Более 10 лет проживаю на территории российской федерации без выезда за границу. В 2010 году получил паспорт гражданина республики узбекистан в консульстве республики узбекистан. Разрешение на временное проживание получил 31 марта 2011 года. На 3 года. Мать и родной брат граждане рф.могу ли я получить гражданство рф?

Я в 1994 году окончила вуз в Узбекистане и получила диплом. В 2000 году переехала в Россию и до 2005 года работала по специальности учителем в школе. В 2001 году прошла усовершенствование. В 2002 повысила квалификацию. С 2005 по 2020 год работала не по специальности. В сентябре этого года решила вернуться в школу. Но у меня почему-то просят подтверждение диплом. Вправе ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение