Что такое социальная пенсия.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Социальная пенсия - вид пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которая назначается при отсутствии права на трудовую пенсию либо на иной вид пенсии.

По сути - такое же денежное пособие, как и любая иная пенсия, просто не зависящая от факта работы (службы), а выплачиваемая по факту отнесения гражданина к определенной категории получателей такой пенсии.

Здравствуйте. Социальная пенсия — это государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на страховую пенсию.