Что такое социальная пенсия.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Социальная пенсия - вид пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которая назначается при отсутствии права на трудовую пенсию либо на иной вид пенсии.

Спросить
Пожаловаться

По сути - такое же денежное пособие, как и любая иная пенсия, просто не зависящая от факта работы (службы), а выплачиваемая по факту отнесения гражданина к определенной категории получателей такой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Социальная пенсия — это государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на страховую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я полковник запаса, выслуга 24,5 лет, инвалид 2 группы (военная травма, получаю:-военную пенсию 30000, президентскую 1000, компенсацию за ущерб здоровью 10000, ЕДВ 4000. Положена ли мне еще и пенсия по инвалидности - 250% соц. пенсии? Что такое социальная пенсия, в рублях?

На мой вопрос по поводу утере кормильца юрист ответил получите трудовую пенсию или социальную. Объясните что такое трудовая пенсия и социальная подробно. Спасибо.

Сестра получила 2 гр инвалидности, на пенсии (10 т. р.). Как изменится ее пенсия в связи с инвалидностью? Какая будет надбавка? И что такое социальная пенсия, кто ее получает?

Благодарю!

У меня сын получает пенсию по потерю кормильца 6500, я прочитала в газете что можно отказаться от этой пенсии и написать заявление чтоб назначили социальную пенсию, т.к социальная пенсия повыше, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсию по потере кормильца получаю 14 лет. С повышением пенсии в 2017 году за январь и февраль пенсия составляла по 8540 руб. В марте же выплатили меньше на 325 руб. По квитанции видно, что уменьшилась Федеральная социальная доплата к пенсии. Хотя у знакомых с пенсия по потере кормильца осталась прежней 8540. Может ли такое быть? Спасибо.

Будет ли вырлачиваться пенсия по потере кормильца при вступлении в новый брак? (социальная пенсия + федеральная социальная доплата к пенсии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение