Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и получить доступ к материалам проверки

• г. Хабаровск

К кому и в какие сроки следует обращаться чтобы ознакомиться с материалами проверки по моему заявлению о преступлении. Получен отказ в возбуждении уголовного дела и написали что я могу его обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://москвабюро. Рф/900-page.html

Спросить
Пожаловаться

(мне отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления)

Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Написала заявление на ознакомление с материалами проверки. Сколько дней ждать, чтобы пригласили ознакомиться?

На основании какого закона я могу ознакомиться с материалами следственной проверки, находящимися в прокуратуре после отказа СК моему заявлению о возбуждении уголовного дела?

К вопросу 573217.

По материалам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Значит я вправе ознакомиться с материалами проверки и отказ начальника ОВД незаконен. Буду обжаловать этот отказ в суд, но если не в порядке ст. 125 УПК РФ, то какой тогда?

Если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела есть и отказ в возбуждении уголовного дела по ст.306 ук рф в отношении заявителя. Всегда ли это означает что лицо в отношении которого подавалось заявление о преступлении подало в ответ заявление о возбуждении в отношении меня заявления за ложный донос о преступлении. Как тогда ознакомиться с материалами доследственной проверки заявления о преступлении, если материал передали по подследственности в орган дознания.

Подал в прокуратуру заявление чтобы провели проверку по делу об отказе в возбуждении дела, скажите пожалуйста могу ли я ознакомиться с материалами проведенной проверки по этому делу?

В какой срок заявитель о преступлении имеет право обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела и кому следует адресовать данное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей. Заявление о возбуждении уголовного дела в смерти новорожденных детей подорвала мать. Могу ли я как отец, ознакомиться по заявлению, с материалами об отказе возбуждения уголовного дела?

Как ознакомиться с результатами проверки, проведенной следственным комитетом другого города по моему заявлению о наличии преступления, если поступил отказ в возбуждении уголовного дела?

По моему заявлению в ОМВД было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Я с этим решением не согласна. Есть все основания полагать, что должностные лица заинтересованы не дать ход этому делу.

Я написала заявление об ознакомлении меня с материалами доследственной проверки. Получила отказ, основание ст 7 ФЗ от 27.07.2006 N 152 ФЗ о персональных данных.

Вопрос: на сколько правомерно мне отказали? Каким образом я могу ознакомиться с материалами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение