Нужно ли состоять в профсоюзе для получения пособия при выходе на пенсию с угольного предприятия?

• г. Кемерово

Нужно ли состоять в профсоюзе для получения пособия при выходе на пенсию с угольного предприятия?

Хочу выйти из профсоюза угольного предприятия. Выплатят ли мне 15%гробовых при выходе на пенсию (через 10 лет). Стаж на преприятии 20 лет.

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

При увольнении директора муниципального унитарного предприятия по п.5.ст.81 ТК РФ необходимо ли согласие профсоюза предприятия либо вышестоящего профсоюза? У директора работодателем является администрация города. Директор муниципального унитарного предприятия состоит в профсоюзе своего же предприятия и является по коллективному договору представиетелем администрации данного предприятия, т.е. кол. договор заключен между ним и председателем профсоза нашего мниципального унитарного предприятия. Может ли деректор предприятия быть членом профсоюза нашего предприятия, если он является Работодателем на нашем предприятии?

Входит ли служба в армии на территории СНГ в стаж работы сотрудника МВД РФ в календарном исчислении для получения единовременного пособия при выходе на пенсию по выслуге лет с правом на получение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проработал на предприятии 7 лет, завтра он увольняется (по собственному желанию). Он все эти семь лет состоял в профсоюзе, ежемесячно высчитывали деньги из зарплаты в профсоюз. При увольнение ему положены какие-нибудь выплаты из профсоюза?

При выходе на пенсию в 2015 году при начислении пенсии не было учтено 5 лет непрерывного стажа на одном предприятии, потому что за этот период предприятие увольнял переводом несколько раз на другие предприятия с целью обучения. Правомерны ли действия ПФРФ?

При массовом сокращении сотрудников работодатель должен уведомлять профсоюз обо всех сотрудниках или только о тех, которые состоят в профсоюзе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение