Вопрос о подключении отдельного счетчика в частном доме с разделенными половинами \n\nи возможностью доплаты по собственному счету

• г. Омск

Живу в частном доме, на две половины, мама живет в другой половине, провела воду, платит по счетчик, я хочу подключиться к ней после счетчика и доплачивать по своему счетчик, можно так или нет, она сказала что может быть штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так нельзя, это будет незаконная врезка. Такое подключение нужно согласовать с водоканалом. Пригласите специалиста, он подскажет как нужно сделать правильно подключение.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме счётчик электроэнергии. Счетчика не было два года назад установили сами но не опломбировали. Два года в доме никто не живет. Платим по счетчику. Объясните что может быть за это.

Краснодарский край. В частном доме стоит трехтарифный счетчик. Исправен, опломбирован и т.п. Установили счетчики на столбе (двухфазные), ничего не подписывала, но с меня требуют платить по показаниям счетчика на столбе. Как платить по своему счетчику?

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

Скажите пожалуйста, мы живем в частном доме, дом на две половины, у каждой половины есть свой собственник. В одной половине стоит счетчик на электроэнергию, в другой его нет. Как же нам открыть свой лицевой счет?

У мамы в деревне вода с колонки, но поставщик воды требует на ленте поставить счётчик воды либо подключения не будет. При этом счётчики для работы в помещения. Как быть?

Могу ли я поставить счётчик в доме и требовать подвести летние к дому? Либо самовольно подключиться к колонке натянув на него шланг? При этом для нужд дома счётчика нету а они сами начисляют.

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме поменяли стояки холодной воды. Я как собственник жилья установил счётчик воды на будущее в своей квартире (за воду платим не по счётчику), нужно ли после этого обязательно пломбировать счётчик и платить понему. Или можно так же платить не по счётчику. Спасибо.

Вопрос! На даче счётчик стоит в доме когда построил на участке баню установил в ней ещё один счётчик и подсоединил сип провода до домового счётчика так как проводка в доме слабая. Пришол проверяющий и сказал что так нельзя. Надо подключаться к одному счётчику. ПОЧЕМУ? Установка была в этом мае. Оплачиваем по счётчику в конце дачного сезона. Смогу оплатить по двум счётчикам? Две квитанции? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение