Хочу приобрести квартиру в другом городе. Как правильно организовать юридическое сопровождение сделки?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу приобрести квартиру в другом городе. Как правильно организовать юридическое сопровождение сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучший вариант - найти юриста (или агенство недвижимости) в том населенном пункте, где собираетесь приобрести квартиру, заключить с ним договор, оформить доверенность.

Уважаемый Олег! 1 - не связывайтесь с риэлторами

2 - лично выберите объект покупки

3 - заключите с продавцом предварительный договор купли - продажи, может быть дайте небольшой аванс, (только - не задаток)

4. Заключите с юристом договор на сопровождение сделки на предмет юридической чистоты приобретаемого жилья с обязательством юриста представить отчет о проделанной работе. Оформите доверенность. Это будет стоить денег

5. если Вас устроят результаты его работы подписываете с продавцом договор купли продажи, регистрируете его в Росреестре. Оплата сделки производится только после получения выписки о регистрации сделки перехода права собственности в Росреестре. При этом из полной стоимости исключается аванс. После окончания вделки желательно застраховать приобретенное имущество на предмет прнтензий третьих лиц на три года (исковая давность). В этом случае все претензии 3 - лий к вашей собственности будет оплачивать страховщик. Они заключат с Вами такой договор, если Вы покажете им отчет юриста. Все эти пункты может сделать нотариус, застраховавший риск своей ответственности, но они не охотно идут на такие сделки, ведь ему придется отвечать в случае признания сделки недействительной, страховки - может не хватить, придется отдать имущество или рассчитаться иным способом.

Заключите с юристом договор на сопровождение сделки на предмет юридической чистоты приобретаемого жилья с обязательством юриста представить отчет о проделанной работе. Оформите доверенность. Это будет стоить денег/Как выглядит этот договор юридической чистоты и сколько примерно стоит отчет юриста о проделанной работе,?