Хочу приобрести квартиру в другом городе. Как правильно организовать юридическое сопровождение сделки?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу приобрести квартиру в другом городе. Как правильно организовать юридическое сопровождение сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучший вариант - найти юриста (или агенство недвижимости) в том населенном пункте, где собираетесь приобрести квартиру, заключить с ним договор, оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег! 1 - не связывайтесь с риэлторами

2 - лично выберите объект покупки

3 - заключите с продавцом предварительный договор купли - продажи, может быть дайте небольшой аванс, (только - не задаток)

4. Заключите с юристом договор на сопровождение сделки на предмет юридической чистоты приобретаемого жилья с обязательством юриста представить отчет о проделанной работе. Оформите доверенность. Это будет стоить денег

5. если Вас устроят результаты его работы подписываете с продавцом договор купли продажи, регистрируете его в Росреестре. Оплата сделки производится только после получения выписки о регистрации сделки перехода права собственности в Росреестре. При этом из полной стоимости исключается аванс. После окончания вделки желательно застраховать приобретенное имущество на предмет прнтензий третьих лиц на три года (исковая давность). В этом случае все претензии 3 - лий к вашей собственности будет оплачивать страховщик. Они заключат с Вами такой договор, если Вы покажете им отчет юриста. Все эти пункты может сделать нотариус, застраховавший риск своей ответственности, но они не охотно идут на такие сделки, ведь ему придется отвечать в случае признания сделки недействительной, страховки - может не хватить, придется отдать имущество или рассчитаться иным способом.

Спросить
Пожаловаться

Заключите с юристом договор на сопровождение сделки на предмет юридической чистоты приобретаемого жилья с обязательством юриста представить отчет о проделанной работе. Оформите доверенность. Это будет стоить денег/Как выглядит этот договор юридической чистоты и сколько примерно стоит отчет юриста о проделанной работе,?

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья-что лучше произвести проверку юридической чистоты квартиры с последующим юридическим сопровождением сделки или сразу заказать титульное страхование на 3 года ведь как я понимаю при юридическом сопровождении сделки гарантий что сделка не будет оспорена впоследствии не существует.

Я хочу продать квартиру и тут же купить другую, обратилась в риэлторскую компанию, процент по сделки озвучили очень высокий, сестра предлагает воспользоваться услугами знакомого риэлтора, но при этом оформить квартиру через «юридическое сопровождение сделки» в агентстве. Хочу спросить что такое «юридическое сопровождение сделки» ,как это всё происходит, (насколько я понимаю, агенство просто проверят квартиры на «чистоту»), а кто занимается переводом денег с р/с на р/с, какие могут быть «подводные камни» у таких сопровождений?

Добрый день! Хочу приобрести квартиру по переуступке прав по ДДУ, т.к. цена на порядок ниже, чем у застройщика. Подскажите, как это происходит. Нужно ли юридическое сопровождение сделки? Какие подводные камни? Чего бояться, или ничего страшного?

Я хочу приобрести квартиру. Подобрал вариант, без риэлтеров, хозяин - гражданин одной из стран СНГ, получил квартиру в наследство, есть св-во о праве на наследство по завещанию, в квартире никто не прописан. Есть ли какие-нибудь подводные камни при сделке с иностранным гражданином? Какие неприятности меня могут ждать в будущем? Сколько стоит юридическое сопровождение сделки? Заранее спасибо за ответ.

Хочу приобрести недвижимость в Турции.

Объект выбран, предварительные условия оговорены.

Необходимо юридическое сопровождение сделки (состовление договора, проверка продавца, устные и письменные консультации).

Хочу приобрести нежилое помещение (сумма сделки 6 мил. ). Собственник - юр. лицо (ООО) из другого города, я - физ. лицо. Какие документы необходимы? Есть ли подводные камни в сделке? Как правильно оформляется сделка?

Собираемся приобрести земельный участок. Возможно ли юридическое сопровождение проверки чистоты, документов продавца и сопровождение самой сделки. Сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение