Возможно ли заключить договор управления для многоквартирного дома без проведения собрания (конференции)?

• г. Воронеж

Может ли председатель правления ЖК заключить договор управления мкд между УК и Кооперативом, в состав которого входит более 1 дома, без проведения собрания (конференции).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим, полномочия председателя правления прописаны в Уставе, Вам необходимо с ним ознакомится и в случае нарушений обратиться в суд о признании договора недействительным.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев.

Здравствуйте. Провести заключить договор управления с той или иной ук имеет право лицо, если оно уполномочено на то собственниками (членами кооператива), большинством голосов на собрании. Иначе, действия такого лицо нарушают права собственниками.