Можно получить компенсацию по мед страхованию за не использованные услуги.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, получить компенсацию по медицинскому страхованию за неиспользованные услуги нельзя, так как обязательные взносы в ФОМС осуществляет работодатель (а не работник). ФОМС - общий фонд, средства в нем не персонифицированы и Вам не принадлежат. Средства используются целевым образом для неопределенного круга лиц.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы! В интернете появилась статья: Центр компенсации неиспользованых мед. услуг, где якобы можно получить компенсацию за не использованные мед. услуги, там требуют деньги за попадание в базу данных, только после оплаты определённой суммы, я получу компенсацию. Это опять очередной фейк? Или действительно можно получить компенсацию?

Мамае пенсионер 69 лет, не работает. Будем делать операцию, артроз 3 ст.Операция платная. Оплачиваем сам протез и мед. услуги. Мама не стоит на инвалидности. Можно ли получить компенсацию через фонд соц. страхования за протез? Компенсация положена только инвалидам или всем?

Взяли кредит в Россельхозбанке. Заключили договор о коллективном страховании жизни, но помимо этого нам еще сказали обязательно страхование квартиры и сертификат на юридические услуги. Также в договоре прописано, если мы не выполняем обязательств по страхованию жизни в период всего кредитования, то процентная ставка повышается. Вопрос можно ли отказаться от страхования жизни в РСХБ и застраховаться в другом месте с сохранением той же процентной ставки? Еще в их договоре о коллективном страховании я попадаю в категорию, которая не входит в страхование (гипертония), то есть договор по сути не действительный, как быть в такой ситуации? И можно ли отказаться теперь от страхования квартиры и сетрификата на юридические услуги, уменьшив при этом сумму кредита на сумму этих услуг?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

У нашей семьи есть возможность получать 2 компенсации за жильё:

1-Компенсация за коммунальные услуги

2-Компенсация за содержание жилья.

Нам сказали, что мы можем выбрать только что-то одно!

Почему можно получить компенсацию только по одному основанию? В каком документе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств» от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ установлены компенсации инвалидам, оплатившим страховую премию по договору обязательного страхования, в размере 50% от страховой премии.

Где и как можно получить эту компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение