Предательство и насилие - Жена застала измену мужа дома и ответила дракой, подав заявление. Какие последствия и можно ли представить свою версию?

• г. Курган

Муж изменил. Поймала их дома. Он сбежал, а она спровоцировала драку и написала заявление. Что мне грозит и могу ли я написать встречное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана Николаевна.

Все зависит от того, какой степень вреда был нанесен вами этой гражданке.

Вашем случае я бы рекомендовал вам написать встречное заявление в полиции и все подробно описать, что именно она спровоцировала драку. В данном случае много тонких моментов.

Снимите побои, если они у вас имеются-это тоже важно.

Было бы не плохо, если соседи слышали, что у вас произошел инцидент и подтвердили, что не вы первая затеяли.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа знакомый спровоцировал драку и они подрались. Теперь тот кто спровоцировал снял побои и написал заявление. Что грозит моему мужу.

Подрались с соседкой, она спровоцировала драку, обе с побоями, но заявление написала она. Так как я работала не писала заявление, да и не собиралась. Но после её заявления тоже хочу подать встречное. Но прошло 6 дней, с момента драки. Как мне поступить? О том, что она написала заявление, сказали соседи. Так как несколько дней приходил участковый. Но не мог меня застать дома, так как я с утра и до вечера работала.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Вчера у меня произошла драка с соседкой она была в не трезвом виде и спровоцировала драку. Я написала на нее заявление в полицию и ее забрали на 3 часа так как она была пьяная, но и она написала встречные заявление на меня. Хочу узнать что в данной ситуации делать?

Муж совершал пьяные нападки я вызвала милицию написала заявление он сбежал через 2 дня написал встречное заявление что он не был пьян что мне делать.

Я продрался драка обоюдная и у него побои и у меня. Он после драки через месяц написал заявление. И я после него написал встречное. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вечером поехал на заправку, заправщица не захотела заправлять (которые на улице стоят) муж дал ей пощечину, она кинулась на него в драку, он сел в машину и уехал. Через пару часов мне звонят и говорят что она написала заявление. Что ему грозит? И что можно вообще сделать т.к. Она сама спровоцировала конфликт. Муж еще с милицией не общался а мне они говорят что они с уголовного розыска, после конфликта прошло чуть больше недели. Он не знает ни каких данных о ней чтоб писать встречное заявление.

Сосед справоцировал драку, первый полез с кулаками. Силы были не равные, он получил и сам же написал заявление в полицию, сняв побои в больнице. А с нашей стороны есть свидетели, что он зачинщик драки. Что мне грозит?

На моего мужа написали заявление в уголовный суд. Произошел конфликт, драка. Мой муж приехал домой к мужчине, поговорить, тот спровоцировал его на драку-побежал на него, муж был вынужден защищаться (противник крупнее его), в ходе драки нанес палкой удар в область головы, попал в руку, после чего противник завалил его и нанес удары по голове. В заявлении много лжи, сказано что муж намерено приехал драться и кричал что убьёт. Какая статья светит моему муж? Какое наказание возможно? Муж раньше не привлекался. Муж снял побои, написал встречное заявление, но его направили в мировой суд. Ещё у заявителя есть свидетель, который подтверждает ложные показания. Что вообще можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение