Предательство и насилие - Жена застала измену мужа дома и ответила дракой, подав заявление. Какие последствия и можно ли представить свою версию?

• г. Курган

Муж изменил. Поймала их дома. Он сбежал, а она спровоцировала драку и написала заявление. Что мне грозит и могу ли я написать встречное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана Николаевна.

Все зависит от того, какой степень вреда был нанесен вами этой гражданке.

Вашем случае я бы рекомендовал вам написать встречное заявление в полиции и все подробно описать, что именно она спровоцировала драку. В данном случае много тонких моментов.

Снимите побои, если они у вас имеются-это тоже важно.

Было бы не плохо, если соседи слышали, что у вас произошел инцидент и подтвердили, что не вы первая затеяли.