Право бывшей супруги на долю при продаже квартиры при условии развода

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация будучи в браке имея квартиру собственником которой являлся Я мы ее продали и вложились в долевое строительство на основании свидетельств о регистрации собственники я и мои дети у всех по 1,3 доли дата регистрации свидетельств 26 04 2010 Брак между нами был расторгнут 12 01 2011 сейчас стоит вопрос о продаже квартиры имеет ли право бывшая супруга на мою долю? Буду Вам благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира был приобретена в браке, то теоретичски она является совместно нажитым имуществом супругов. В конкретном случае 1/3 доля, которая зарегистрирована на Вас. Поэтому супруга вправе обратиться в суд с иском оразделе совместно нажитого имущества, а Вы вправе доказывать, что имущество приобретено за счет Ваших личных средств, вложенных от продажи личной квартиры.