Как переоформить долю в квартире.

• г. Краснодар

Как переоформить долю в квартире.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для отчуждения доли-будь то дарение или купли продажа, вам необходимо обратиться к нотариусу, чтоб данная сделка была удостоверена.

Спросить
Пожаловаться

Мария, доля переформляется либо путем оформления сделки дарения, либо купли продажи. Выбирать вам в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего договором дарения. Особенно если это близкие родственники.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

""1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

""2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

""3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете составить договор дарения. Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо заключить договор купли-продажи или дарения. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Долю в квартире возможно переоформить только с участием нотариуса и никак иначе. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Вариантов способов, порядка "переоформления" долей существует множество, в зависимости от поставленных целей и окончательного этапа достижения конечных результатов.

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить долю в квартире после смерти владельца доли? У нас 4-х комнатная квартира разделена на равные части т. е на четверых человек и прописан один ребенок. Отец умер и осталась его доля. Как переоформить его долю на внучку, которая прописана в этой же квартире?

Могу ли я переоформить свою долю в квартире купленную на мат. капитал на дочь чтобы продать квартиру в другом городе где у неё доля и как можно переоформить долю на дочь.

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Как грамотно переоформить квартиру на мать. При покупке квартиры доли были оформлены на несовершеннолетнего сына и мать. Сын вырос, хотим его долю переоформить. С чего начинать, куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена в долевую собственность, каждый член семьи имеет свою долю в квартире. Сейчас каждый из родителей (мама и папа) хотят свои доли переоформить на детей, мама одному сыну а папа другому. Как лучше переоформить доли в квартире? Договор дарения? Купля-продажа?

Скажите пожалуйста где и как проще переоформить долю в двухкомнатной квартире. Сколько это по деньгам? Квартира приватизирована, 3 доли, мать, отец, сын. Отец не против отдать свою долю сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение