Списанные ползарплаты на моей зарплате как поручителя - сложное положение с двумя кредитами и одной пенсией

• г. Минусинск

С моей зарплаты как с поручителя, списали ползарплаты, так как с заемщика взять нечего, а сумма огромная - 600 т. У меня два кредита. Как мне жить теперь? Я уволилась, Мне 61 год. Осталась одна пенсия. Понимаю, что никакх советов нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему же никаких советов нет?! Есть и целых два: либо подавать заявление на банкротство либо ждать, когда Госдума примет изменения в законодательство, обязывающее приставов учитывать прожиточный минимум при удержании из дохода должника. Когда данные изменения будут приняты и будут ли сказать сложно. А пока Вы можете обратиться с заявлением о снижении размера удержаний из пенсии. Либо же инициировать банкротство. Банкротство обойдется Вам примерно в 50 000 (25 000 сразу на депозит арбитражного суда, + 10 000 примерно на публикации, и стоимость составления заявления примерно 8-10 000, поскольку самостоятельно Вы не составите заявление и нужный пакет документов не определите).