Для всех или неработающих?

• г. Краснодар

Для всех или неработающих?

Получаю пенсию по "вредности" 2 список. Но работаю ещё по Договору возмездного оказания услуг. Вчера пришло "Приглашение для оформления доплаты к пенсии" (неработающим пенсионерам). Я работающий или неработающий пенсионер?

Какова форма справки из РПенсионного фонда о том, что я являюсь неработающим пенсионером? Она необходима для подачи документов на матпомощь сыном-студентом. По категории семьи, где один или оба родителя - неработающие пенсионеры.

Неработающий пенсионер в г. Москве продает комнату, (собственность более трех лет). Является ли это обстоятельство основанием для прекращения выплаты социальной надбавки к пенсии для неработающих пенсионеров в г. Москве.

Я задала вопрос: Муж работал по трудовому соглашению в ноябре 2016 года, потом уволился. Почему ему не добавили пенсию как всем неработающим пенсионерам в феврале 2017 г? И когда теперь добавят. Надо ли ему самому что-то предпринять для получения этой надбавки?

Получила ответНадбавка будет на 1 августа 2017 года, ничего ему не нужно предпринимать, если работал официально - все сведения поступают в ПФР.

Но я же спрашивала про надбавку индексацию к пенсии, которую в феврале получают все неработающие пенсионеры. Мой муж не работает с декабря 2016 года. Он будет получать как неработающий пенсионер индексацию к пенсии в ферале 2017 г. или с другого месяца?

50%страховой части пенсии 6600 руб. вычитает ФССП. Я неработающий пенсионер. Прожиточный минимум для неработающих пенсионеров 12 с небольшим тыс. руб.Могут ли приставы отнять у меня деньги, чтобыосталось меньше прожиточного уровня? Спасибо.

Здравствуйте! Я пенсионерка, до 20 декабря 2017 работала, поэтому надбавку к пенсии неработающим пенсионерам не получила. Могу ли я расчитывать на получение надбавки для неработающих пенсионеров, которая была в 2017 году. И с какого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве, моя мама - в Ярославле. Она - неработающий пенсионер, её пенсия около 4000 рублей. Хочу маму прописать у себя. Будут ли ей полагаться дополнительные московские льготы при переводе пенсии? Например, дополнительные 2000 рублей для неработающих пенсионеров.

Можно ли изменить дату получения пенсии? Я неработающий пенсионер, получаю пенсию на карточку 18 числа А у нас неработающие получают 8 числа.

Страховая компания отказывает в выплате по несчастному случаю из-за отсутствия больничного листа, но я - неработающий пенсионер. Обязателен ли бюллетень неработающим пенсионерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение