Какие документы необходимо запросить у продавца при покупке капитального гаража и как проверить его юридическую чистоту?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Хочу купить капитальный гараж, какие документы должен предоставить продавец? Как узнать что он не в аресте, в залоге и тд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Капитальное строение должно быть надлежащим образом оформлено (на него должно быть зарегистрировано право собственности) Возьмите выписку из ЕГРН, в ней будет указан правообладатель и наличие /отсутствие обременений.