Какие документы необходимо запросить у продавца при покупке капитального гаража и как проверить его юридическую чистоту?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Хочу купить капитальный гараж, какие документы должен предоставить продавец? Как узнать что он не в аресте, в залоге и тд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Капитальное строение должно быть надлежащим образом оформлено (на него должно быть зарегистрировано право собственности) Возьмите выписку из ЕГРН, в ней будет указан правообладатель и наличие /отсутствие обременений.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом в Нарофоминском районе. Какие документы должен предоставит продавец на дом и землю? Кроме дома на участке имеется гараж капитальный и домик для инвентаря, тоже капитальный.

Я хочу купить гараж в Новороссийске. Гараж на территории гск. Продавец говорит, что земля в собственности. Как мне это проверить? И какие документы мне должен предоставит продавец? Как проверить их подлинность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить гараж. Продавец потребовал залог. В итоге у нотариуса (гараж НЕ недвижимое имущество) потребовали присутствия супруги продавца. Продавец отказался предоставить супругу. Сказал, что она ни при каких обстоятельствах не будет у нотариуса, и предложил забрать залог. Я отказался, потребовав залог в 2-м размере. Вопрос: как подать в суд, какие док-ты нужны. Есть - договор залога по продаже гаража, расписка в получении денег.

Хочу купить гараж. Подскажите пожалуйста, какие документы должен мне предоставить продавец гаража, чтобы я была уверена, что после данной покупки мне не придется оплачивать его долги и не решать возникшие вопросы через суд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение