1) 

Суть в том, действителен ли договор если права и обязанности сторон напечатаны, а кто является сторонами написано от руки?

1) 

В законе нет ограничений, что договор составляется либо от руки либо машинописным текстом. Если стороны договора действительно таковыми являются, и подписи принадлежат их уполномоченным лицам, то все в порядке.

2) 

Есть так называемые бланкетные договора, где на бланке может печататься, писаться от руки реквизиты и наименования заказчика, остальное может быть набрано другим шрифтом.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
78
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
58
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
23
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Перетрухин В. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
2) 

Будет ли действителен договор купли-продажи написанный от руки и не заверенный нотариально? Просто с подписями двух сторон.

1) 

Цитата:
Будет ли действителен договор купли-продажи написанный от руки и не заверенный нотариально?

Это зависит от того, что именно вы продаете.

2) 

Станислав, а что именно Вы пытаетесь продать? Уточните пожалуйста

Например продать долю в квартире без нотариуса сейчас нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Да будет действительным если вы являетесь единственным собственником, после чего можете идти регистрировать его в Росреестр.

Однако если вы продаете долю в имуществе, то нужно оформлять у нотариуса.

4) 

Станислав.

Будет действительным если только такой договор не подлежит обязательной гос. регистрации.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

5) 

Договор купли-продажи написанный от руки и не заверенный нотариально является действительным, если это не договор купли продажи недвижимости или доли ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение