Изменение способа получения пенсии - снятие сберегательной книжки с вычетом за кредит и возможность получения пенсии через почтальона без учета долга

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Раньше пенсию перечисляли на сберегательную книжку, банк начал вычитать 50% за кредит, затем я ее перевела на карту банка «Росгосстрах», но и здесь вычитали 50%. Если я сейчас напишу заявление и пенсию мне будет приносить на дом почтальон, то будут ли в таком случае вычитать долг за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Олеговна! Хочу Вас огорчить, что и в таком случае (если имеется исполнительное производство возбужденное приставом) 50 % будет удерживать у Вас ПФР.