Возможно ли получить возврат уплаченных процентов после досрочного погашения кредитов?

• г. Краснодар

Добрый день. Погасили с женой досрочно два кредита летом 2017 г. Можем ли мы сейчас подать заявку на возврат уплаченных процентов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можете, но для этого необходимо изучить имеющиеся у вас документы для составления искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно погасила кредит в июле 2015 г. могу сейчас подать претензию о возврате излише уплаченных процентов или уже опоздала?

Ипотека была оформлена 29.12.2011 года. Досрочно ее погасила. Имею я право на возврат суммы уплаченных процентов банку? Сейчас мне заявку можно подать? Есть еще потребительский кредит. Если я и его досрочно погашу. Могу ли я и по нему тоже вернуть сумму уплаченных процентов? И тоже в какие сроки?

Досрочно выплатил ипотечный кредит в 2011 году имеется ли срок давности на возврат излишне уплаченных процентов по кредиту при досрочном погашении кредита, могу ли я сейчас обратиться в банк за этим и как рассчитать сумму.

Здравствуйте, взяла кредит в Сбербанке в 2016 г на 5 лет, в 2017 досрочно погасила, сбербанк отказал в устной форме за возврат процентов и страховой суммы, ссылаясь на внутреннее распоряжение сбербанка с 12 апреля 2017 г суммы по страховке возвращаются в течении первых двух недель после оформления кредита. Закрыла 4 кредита с мужем досрочно, но в возврате излишне уплаченных процентов отказали. Правы они? И как написать заявление.

По поводу возврата налога с уплаченых процентов по ипотечному кредиту. Приобрели квартиру в 2013 году. Подавали декларации в 2014,2015 годах. На 2016 год осталось вернуть сумму, значительно меньше, чем уплаченый за год налог. Вот можно ли подать одну декларацию на возврат налога по основному долгу и по уплаченным процентами? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Прошу помощи профессионал!

Брала ипотеку оплата согласно графика определена равными платежами до 2021 г, по данному кредиту была страховка

Я досрочно погасила кредит в 2017 г,

Возможно рассматривать вопрос взыскания излишне уплаченных процентов и страховки?

Заранее благодарю!

Досрочно погасила кредит в Сбербанке взятый на три года, погасила через год. В устной форме специалист банка отказал в возврате излишне уплаченных процентов. Через полгода я узнала, что можно обратиться в суд о возврате процентов и страховой суммы.

В какие сроки можно обратится в банк о возврате части страховки и возврате излишне уплаченных процентов, если прошло полгода досрочного погашения кредита.

Спасибо.

В 2013 году купил автомобиль в автокредит в банке Авангард на 5 лет. В 2017 году досрочно погасил автокредит. В договоре о досрочном погашении нет ни слова. Могу ли рассчитывать на возврат процентов за досрочное погашение автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение