Ответственность нового собственника квартиры за задолженность по капитальному ремонту - обязательна ли?

• г. Сыктывкар

Должен ли новый собственник квартиры нести ответственность за задолженность по кап. ремонту квартиры, образовавшуюся до момента приобретения им данной недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, к сожалению долг по взносам на капитальный ремонт переходит на нового собственника помещения в многоквартирном доме, в отличие от долгов по коммунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли способ заставить заплатить предыдущего собственника квартиры эти платежи, образовавшиеся в период, когда он был собственником?

Спросить
Пожаловаться

Заставить заплатить - нет, а взыскать убытки после погашения задолженности можете (если знаете место жительства бывшего собственника, т.к. иск подается по месту жительства ответчика).

Спросить
Пожаловаться

За жилищно-коммунальные услуги в период болезни мамы образовалась задолженность по кварплате. Мама умерла. Остался несовершеннолетний ребенок-собственник данной квартиры. (14 лет) Бабушка оформила попечительство с сентября 2010 года. Должен ли нести попечитель ответственность за образовавшиюся заолженноть? И возможно ли списание данной задолженности (180000 руб.)

Должен собственник квартиры нести солидарную ответственность за отопление вместе с зарегистрированными лицами, если собственник в данной квартире не зарегистрирован.

Здравствуйте! Человек приобрел квартиру с задолженностью по коммунальным платежам от предыдущего собственника. Должен ли новый собственник оплатить эту задолженность?

, если недвижимость заложена в банк по генеральной доверенности доверенным лицом, а не собственником?

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

Продал ООО, новые собственники поменяли директора ООО но с нарушением сроков. Мне теперь налоговая пишет письмо чтобы я пришел для дачи объяснений и угрожает штрафом. Кто должен нести ответственность за смену директора и кто должен платить штраф - я или новый директор/собственник?

У собственников квартиры по ½ доли, образовалась задолженность по оплате за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. В данной квартире ни кто не живет, ни кто не прописан, собственники выше указанной квартиры проживают в разных городах. Как правильно подать судебный приказ, что бы взыскать образовавшуюся задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру по договору найма. В период действия догоаора собственник квартиру продал и пока меня не было дома вывез часть принадлежащей ему мебели и техники и передал ключи новым собственникам. Я опасаясь за сохранность своих вещей их вывез. После чего новые собственники завезли свои вещи и сменили замки в квартире. В настоящее время доступа в арендуемую квартиру у меня нет, но и договор найма новые собственники расторгать отказываются. Получается я должен платить арендную плату и нести ответственность за сохранность квартиры в которую у меня нет доступа. Как в суде доказать факт "захвата" квартиры собственником.

Я собственник квартиры. От предыдущих владельцев остался один прописанный в квартире, который давно проживает в другом городе. Должен ли он нести ответственность по коммунальным платежам за эту квартиру.

Как проводится ремонт в общедолевой собственности?

Имеется доля в 2 х квартире, в квартире нужен ремонт.

Второй собственник - против ремонта.

Как решить проблему?

Кто должен по закону оплачивать ремонт - собственник, который делает или оба собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение