Скажите пожалуйста, нужно ли мне получать свидетельство о праве собственности на квартиру? Квартира приватизировать 28.09.2016

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли мне получать свидетельство о праве собственности на квартиру? Квартира приватизировать 28.09.2016

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данный момент Вам нужно получить ЕГРП где будет указано, кто собственник квартиры.

С 15.08.2016 госрегистрация возникновения и перехода права недвижимость стала подтверждаться выпиской из ЕГРП.

Здравствуйте! Свидетельства сейчас не выдаются. А вот зарегистрировать Ваше право нужно, поскольку Вы сейчас юридически не владелец. Право собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации.

Ув. Анна, на момент приватизации Вами квартиры св-ва о праве собственности уже не выдавалось. Право собственности на квартиру подтверждается выпиской из Росреестра.

Обращаю Ваше внимание, что юрист не АДВОКАТ. И в соответствии с ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" нет "адвокатов высшей категории" - остерегайтесь МОШЕННИКОВ!