Скажите пожалуйста, нужно ли мне получать свидетельство о праве собственности на квартиру? Квартира приватизировать 28.09.2016

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли мне получать свидетельство о праве собственности на квартиру? Квартира приватизировать 28.09.2016

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данный момент Вам нужно получить ЕГРП где будет указано, кто собственник квартиры.

С 15.08.2016 госрегистрация возникновения и перехода права недвижимость стала подтверждаться выпиской из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Свидетельства сейчас не выдаются. А вот зарегистрировать Ваше право нужно, поскольку Вы сейчас юридически не владелец. Право собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Анна, на момент приватизации Вами квартиры св-ва о праве собственности уже не выдавалось. Право собственности на квартиру подтверждается выпиской из Росреестра.

Обращаю Ваше внимание, что юрист не АДВОКАТ. И в соответствии с ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" нет "адвокатов высшей категории" - остерегайтесь МОШЕННИКОВ!

Спросить
Пожаловаться

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Какого момета возникает право собственности на квартиру если

½ доли квартиры принадлежит на основании Свидетельства регистрации права от 2010 г.

Другая половина на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 2010 г.,

В дальнейшем свидетельство о праве на наследство по закону от 2010 г было заменео на Свидетельство регистрации права от 2014 г.

В 2014 квартира продана. Налоговая требует заплатить налог.

Нужно ли в данном случае заполнять 3 НДФЛ т.к. право собсвенности на нее фактически с 2010 г.

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Скажите, пожалуйста, с какого момента считается собственность на квартиру более трех лет. Пап купил квартиру в 2009 году, в мае 2011 года передал мне права на собственность этой квартиры, свидетельство о собственности я получила в октябре 2011 года? Считать 3 года от перехода права собственности или получения свидетельства? Спасибо!

У меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом дарить?

Заранее спасибо.

В 2013 году я купила квартиру с использованием ипотечных средств. В 2015 году я погасила задолженность по ипотеке. Обременение с квартиры было снято и я подарила квартиру дочери.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на возврат подоходного налога, если квартира уже не моя. Если имею, то нужны ли документы нового собственника квартиры: свидетельство о праве собственности и договор дарения?

Такой вопрос: У меня построена квартира в новостройке, дом сдан. Нужно ли мне приватизировать эту квартиру чтобы получить свидетельство о праве собственности? Я уже участвовала в приватизации другой квартиры (где прописана), могу я участвовать в двух приватизациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

В 2012 году была куплена квартира а продана эта квартира за 900 тысяч рублей в 2014 году. Налог в таком случае платить не нужно? И такой вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за 2014 год за проданную квартиру? Ведь у меня свидетельства о праве собственности уже нет. Я в 2014 купил другую квартиру за и у меня новое свидетельство на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение