Вопрос допустимости приложенных копий уголовного дела в качестве доказательств в Арбитражном суде на стадии предварительного следствия

• г. Пермь

В Арбитражный суд подан иск. В качестве письменных доказательств по делу приложены копии уголовного дела, заверенные истцом. Уголовное дело находится в стадии предварительного следствия. Будут ли приложенные копии документов являться допустимыми доказательствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оценку данным доказательствам может дать только суд "по своему внутреннему убеждению", дать прогноз ситуации невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году проходил суд, на котором я,якобы, была и выступала истцом. Узнали о нём недавно. Подняли дело-приложены странные непонятные документы. Запросили копии с печатями, ответили что с копий копии не снимают. Как я могу получить на руки приложенные к делу документы заверенные печатью, что именно они находятся в деле?

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

В производстве суда находится уголовное дело по ДТП. Мне необходимо получить заверенные копии документов, которые были собраны на стадии следствия. Обратилась в суд за выдачей копии документов, мне отказали, ссылаясь на то, что суд выдает только копии судебных документов, а не тех, что были собраны на следствии. Правомерен ли отказ суда?

Может ли суд в процессе уголовного дела признать доказательства допустимыми, которые ранее, на стадии следствия руководитель ск признал недопустимыми и исключил из уголовного дела?

Где посмотреть срок давности документа а именно уголовного дела? Истец попросил приобщить к гражданскому делу уголовное дело в качестве доказательства. Спасибо.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

По гражданскому делу ответчик представил доказательства. Суд приобщил их к материалам дела. Истец подал заявление об их фальсификации. Суд отказал в рассмотрении данного заявления и протокольным решением указал, что истец в праве обратиться в правоохранительные органы, однако исследовал их и в решении указал, что доказательства являются не допустимыми. Суд апелляционной инстанции указал, что раз доказательства признаны не допустимыми, то суд первой инстанции вообще не принял их как доказательства. Уголовный суд, рассматривая по ст.303 УК РФ также посчитал, что нет фальсификации, так как приобщенные к делу письменные доказательства не являются доказательствами. Вопрос. Является ли признание судом приобщенных к делу, исследованных в заседании письменных доказательств недопустимыми, не признание их вообще доказательствами? Где истина? Норма права? Практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде слушается дело ст. 159, ч.4.

На стадии следствия признан потерпевшим, гражданским истцом.

Потерпевшим, в уголовном деле, в суде, подан гражданский иск.

Параллельно в СУ СК возбуждено уголовное дело по халатности, в отношении должностных лиц Росреестра, в котором есть связь с делом, которое слушается в суде (неопровержимые доказательства нарушения закона).

Вопрос.

Может ли, уже признанный потерпевший и гражданский истец, быть признан потерпевшим и в уголовном деле, которое расследует СУ СК.

Следователь считает, что второй раз нельзя признать потерпевшим.

Документы, изъятые при производстве выемки, были осмотрены следователем, признаны вещественными доказательствами и приобщены у головному делу. Копии документов хранятся при уголовном деле, а оригиналы возвращены владельцу. Владелец уничтожил данные документы до направления уголовного дела в суд и принятия окончательного решения по вещественным доказательствам. Какую ответственность понесет владелец за уничтожение документов, признанных вещественным доказательством и переданных ему на хранение?

Может ли потерпевший по уголовному делу в ходе предварительного следствия сделать копии всего уголовного дела, если нет, то какие копии документов может сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение