А если был суд и иск у приставах, интересно можно обратиться в Роспотребнадзор для проверки кредитного договора.

• г. Чита

А если был суд и иск у приставах, интересно можно обратиться в Роспотребнадзор для проверки кредитного договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Проверку кредитного договора осуществляет юрист.

Спросить
Пожаловаться

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

В плане проверок Роспотребнадзора на проверку поставлена организация, период проверки прошел, проверки не было. Может ли Роспотребнадзор перенести проверку на следующий месяц?

Можно ли обратиться за помощью в роспотребнадзор для урегулирования вопроса по просроченной задолженности и условиям кредитного договора через суд? Если да, то как это можно сделать?

Роспотребнадзор проверка.

Могут ли люди представившься работниками роспотребнадзора сразу приступить к проверке (магазин одежды) без предварительного уведомления, какие документы они должны предоставить в ходе проверки и можно ли уточнить законность их действий позвонив в роспортреб и узнав действительно ли такая проверка санкционированна, или они могут делать проверки спонтанно, в формате захотели, пошли, проверили?

Заранее Спасибо!

После внеплановой проверки Роспотребнадзора были выставлены предписания и сроки исполнения ООО. В связи с окончанием и непродления аренды ООО продает активы в виде товара ип. Если по окончанию сроков предписания Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку будет ли ип считаться правоприемником и будет ли осуществляться проверка у ип?

Если уведомление о проверке вручили поздно, можно ли результаты проверки аннулировать?

Если плановая проверка началась 10 августа в 10.00, а письмо с извещением о проведении проверки принесли 8 августа в 15.00. Более того, она проводилась с 10.00 до 13.05 (хотя с 12.00 до 13.00 у роспотребнадзора официально перерыв на обед). Можно ли считать проверку недействительной?

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 сентября в моем магазине была проведена проверка Роспотребнадзором. Было выявлено нарушение: ценники не соответствовали установленным нормам. 10 сентября была проведена дисциплинарная комиссия, на которой я была оштрафована на 1000 рублей. В этот же день штраф мною был уплачен, а так же в Роспотребнадзоре мной было написано объяснение по предписанию, что нарушение было устранено. Вчера пришла повестка в суд о том, что Роспотребнадзор подал на меня гражданский иск о признании моих действий противоправными в отношении неопределенного круга лиц. А иск этот был подан 19 октября, то есть через месяц! Являются ли действия Роспотребнадзора законными и если да, то чем мне это грозит? Как мне защищать себя в суде? Заранее спасибо!

Была проверка роспотребнадзора, был наложен штраф и предписание. Срок проверки предписания подошел, но договор аренды проверяемого помещения, где осуществлялась деятельность раствор гнут. Штраф оплачен. Дальнейшие действия роспотребнадзора?

В магазин пришел инспектор роспотребнадзора, вручил уведомление о внеплановой проверке продавцу. Продавец расписалась в получении. Как можно избежать проверки? Какие могут наступить санкции со стороны роспотребнадзора. Если магазин будет просто закрыт в тот день, когда назначена проверка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение