А если был суд и иск у приставах, интересно можно обратиться в Роспотребнадзор для проверки кредитного договора.

• г. Чита

А если был суд и иск у приставах, интересно можно обратиться в Роспотребнадзор для проверки кредитного договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Проверку кредитного договора осуществляет юрист.