Можно ли подать жалобу к председателю обласного суда на определение судьи?

• г. Самара

Я подавал надзорную жалобу в обласной суд (первоначальная инстанция мировой суд). Судья после истребования и рассмотрения дела вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения по существу в заседание суда надзорной инстанции. Можно ли подать жалобу к председателю обласного суда на определение судьи? И если да то как ее написать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Положение ГПК РФ, в соответствии с которым председатель областного суда имел право не согласиться с определением судьи об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной истанции и вынести собственное определение о передаче дела на рассмотрение, утратило силу в связи с принятием Федерального Закона от 4 декабря 2007 г. № 330-ФЗ, поэтому в настоящее время никакого процессуального значения такая жалоба не имеет.

С уважением, А.Д.Руслин.