Как заявить ходатайство об истребовании документов на суд?

• г. Липецк

Как заявить ходатайство об истребовании документов на суд?

Ответы на вопрос (2):

Составление и подача ходатайства Согласно процессуальным нормам, заявление о предоставлении документов, адресованное суду, должно включать: наименования суда и данные сторон; краткое изложение сути иска; наименование требуемого документа, иного доказательства; изложение обстоятельств, влияющих на ход судопроизводства, которые нужно подтвердить (опровергнуть) с помощью затребованных документов; обоснование причин невозможности получить документы заявителем самостоятельно; местонахождение истребуемых доказательств (адрес и персональные данные гражданина, данные учреждения или фирмы, где находится соответствующая документация). Для корректного составления процессуального документа можно использовать образец ходатайства об истребовании документов и доказательств.

Необходима ли вам помощь в написании ходатайства?

Добрый день!

Вам нужно составить ходатайство (примеры есть в интернете) и подать во время судебного процесса, либо в канцелярию суда данное ходатайство.

С Уважением.