Как заявить ходатайство об истребовании документов на суд?

• г. Липецк

Как заявить ходатайство об истребовании документов на суд?

Ответы на вопрос (2):

Составление и подача ходатайства Согласно процессуальным нормам, заявление о предоставлении документов, адресованное суду, должно включать: наименования суда и данные сторон; краткое изложение сути иска; наименование требуемого документа, иного доказательства; изложение обстоятельств, влияющих на ход судопроизводства, которые нужно подтвердить (опровергнуть) с помощью затребованных документов; обоснование причин невозможности получить документы заявителем самостоятельно; местонахождение истребуемых доказательств (адрес и персональные данные гражданина, данные учреждения или фирмы, где находится соответствующая документация). Для корректного составления процессуального документа можно использовать образец ходатайства об истребовании документов и доказательств.

Необходима ли вам помощь в написании ходатайства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно составить ходатайство (примеры есть в интернете) и подать во время судебного процесса, либо в канцелярию суда данное ходатайство.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданское дело в суде, трудовой спор с работодателем о восстановлении на работе...

1). Я подал ходатайство об истребовании документов у работодателя. Поступила только часть документов. Определение о частичном удовлетворении ходатайства в деле отсутствует. На предварительном заседании судья заявил, что мне отказано в истребовании большинства документов, не назвав причин! Можно ли вновь подать ходатайство об истребовании документов, уже после предварительного заседания? До основного заседания суда осталось 4 недели. Могу ли я рассчитывать на перенос заседания до их истребования?

2). Как я могу узнать о решении по новому ходатайству как можно быстрее?

Есть вероятность, что суд не примет ходатайство в связи с тем, что требований о предоставлении доказательств указанных в ходатайстве я никому не предъявлял. Если оттянуть слушания, а в это время заявить такие требования надлежащему лицу и на следующем слушании заявить ходатайство об истребовании документов, то такой вариант будет более успешен?

Заранее благодарен!

Хочу заявить ходатайство об истребовании доказательств на стадии подачи искового заявления. Вопрос вот в чем - такое ходатайство оформляется отдельным документом и прилагается к иску при подаче, или суть ходатайства можно изложить в исковом заявлении?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Может ли судья отклонить Ходатайство затребоваемое до суда и на суду об истребовании доказательств по делу? Какие права есть у Истца на истребование документов через суд. Документы являются банковской тайной и без помощи суда физ лицу их не получить.

По рассматриваемому арбитражному делу о банкротстве сельскохозяйственного кооператива, было подано временной управляющей, осуществляющей наблюдение, ходатайство в суд об истребовании документов организации. Следующим ходатайством от 24.09.2021 о прекращении производства по делу. Рассмотрев дело суд от 22.11.21 г. Ходатайство в суд об истребовании документов, удовлетворило ходатайство и выдало исполнительный лист по ходатайству управляющей.

Вопрос:

1. Временная управляющая вышла ходатайством о прекращении судебного дела в связи отсутствием денежных средств организации на проведения процедуры банкротства. Как это понимать? Как закрытие организации как банкрота или продолжения процедуры банкротства в другой стадии?

2. Какой урон грозит организации выдачей исполнительного листа Арбитражной управляющей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ХОДАТАЙСТВО об истребовании расчетный лист заработной платы.

Или можно указать в исковом заявления истребование о выдачи документов о заработной платы.

Судом удовлетворено ходатайство об истребовании доказательств (копий документов) у работодателя. Однако ответчик удерживает их после запроса суда более месяца. Повторное ходатайство суд не посылает, не принимает меры к исполнению своего же определения. Может ли непредоставление документов по запросу суда считаться признанием требуемого? Имеет ли право суд не принимать меры к истребованию доказательств?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение