Необходимость открытия расчетного счета для получения зарплаты как ИП-торговому представителю - обязательно ли?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если я устраиваюсь на работу торговым представителем, руководителю необходимо чтобы у меня было открыто ИП. ИП у меня есть, но расчетного счета нету. Обязательно ли открывать Расчетный счет именно для ИП для того чтобы получать зарплату от работодателя, или достаточно просто открыть обычный счет в банке как физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, если вы соблюдаете лимит наличных платежей (не более 100 тысяч рублей) в рамках одного договора с другим предпринимателем или юридическим лицом. При расчётах с работниками и обычными физическими лицами лимит законом не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый устроился на работу торговым представителем. Для того, чтобы получать заработную плату ему необходимо стать индивидуальным предпринимателем и открыть расчётный счёт в банке.

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть счёт в российском банке для иностранной компании, у которой нет представительства в России, по доверенности, что необходимо делать?

Как получить эту доверенность?

В случае, если доверенность будет, какие дальнейшие действия необходимо предпринимать для открытия счета?

Необходимо ли открывать счёт именно для компании, чтобы платить зарплату сотрудникам? Или возможен какой-то иной вариант открытия счета?

Возник вопрос: муж ИП, было открыто 2 счета в банке, сначала расчетный, а потом для физ. лица. Решили закрыть расчетный счет за ненадобностью, т.к. пользуемся обычным счетом. Необходимо ли уведомить налоговую о закрытии расчетного счета? Заранее большое спасибо.

У меня небольшое предприятие в области бух. учета. В Сбербанке и Россельхозбанке открыты расчетные счета. Как сделать, чтобы физические лица могли переводить мне деньги на мой расчетный счет, в вышеуказанных банках сказали что такое невозможно, хотел открыть транзитный расчетный счет - нельзя. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, знает в каком банке это возможно.

Спасибо!

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

У меня открыто свое ООО я учредитель и директор одном лице! И у меня открыто два счета в банке одном один для ООО открыт счет расчетный юр лица, а другой обычный мой личный счет физ лица! Вот такая проблема, на юр-лице лежит денежная сумма 50 тысяч рублей! А на моем счете физ-лице лежит 100000 тысяч рублей накопил эти деньги! Налоговая сможет счет физ лица заблокировать за то что там меньше сумма денег а на физ больше денег, или нет!? Спасибо за понимание.

Налоговая заблокировала счет юр. лица, который в последствии банк закрыл, т.к. не было по нему движений. Теперь, чтобы открыть счет в этом банке, необходимо погасить штраф перед налоговой, при этом в налоговой говорят, что штраф должен быть оплачен с расчетного счета этого юр. лица. Но как это сделать, если у фирмы нет другого расчетного счета и новый ей отрыть не могут? Замкнутый круг!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто ИП. Сейчас выполняю работу для ООО, до этого деятельность не велась. Для получения оплаты по договору нало ли открывать счет именно на ИП, или я могу открыть счет в банке как физлицо, указать реквизиты в договоре, получать оплату и платить налоги с этого счета? Для других операций счет не будет использоваться.

Скажите пожалуйста, будет наложен арест приставами на расчетный счет предпринимателя, если исполнительный лист на взыскание по кредиту выписан как на физическое лицо? Счета физического лица уже арестованы самим сбербанком, но расчетный счет (он тоже открыт в сбербанке) пока не арестован. Приставы расчетный счет арестуют или нет?

Расчетный счет на ИП был открыт в 2006 г. В 2011 г банк в связи с переездом меняет номер расчетного счета. В 2012 г ИП закрывает расчетный счет, пишет как положено в срок уведомление о закрытии расчетного счета в ПФ, но с указанием номера старого расчетного счете (который был открыт в 2006 г). ПФ требует штраф за не сообщение о закрытии расчетного счета. Но сообщение было, только на старые реквизиты. Есть шанс оспорить действия ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение