Необходимость открытия расчетного счета для получения зарплаты как ИП-торговому представителю - обязательно ли?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если я устраиваюсь на работу торговым представителем, руководителю необходимо чтобы у меня было открыто ИП. ИП у меня есть, но расчетного счета нету. Обязательно ли открывать Расчетный счет именно для ИП для того чтобы получать зарплату от работодателя, или достаточно просто открыть обычный счет в банке как физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, если вы соблюдаете лимит наличных платежей (не более 100 тысяч рублей) в рамках одного договора с другим предпринимателем или юридическим лицом. При расчётах с работниками и обычными физическими лицами лимит законом не установлен.