Брат проживает там со своей семьёй, мы только оплачиваем сою половину.

• г. Мурманск

Квартира приватизирована. Одна комната принадлежит мужу, вторая-его брату. Брат проживает там со своей семьёй, мы только оплачиваем сою половину. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли сдавать комнату без разрешения брата? Комнаты полностью изолированы, не смежные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Мужу и его брату принадлежат не комнаты, а доли в праве собственности. Если брат чинит препятствия Вашему мужу в пользовании квартирой, то Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и нечинении препятствий в пользовании. Сдавать комнату без разрешения брата Ваш муж не имеет права.