Благодарность за ответ и возможность включить обеспечение иска в апелляцию

• г. Воронеж

Спасибо большое Вам за уделенное внимание моему вопросу. Это то что я хотел узнать. Это хорошо. А возможно в апелляцию закинуть обеспечение иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, апелляционная инстанция рассматривает в пределах доводов апелляционной жалобы. И не допускает действия которые не были сделаны в суде первой инстанции, таким образом обеспечение иска заявить в апелляционной инстанции нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам за внимание оказаноек моему вопросу! Но возможно я не правельно его сформулировала. Я хотела у вас узнать могу ли я записать ребенка на другую, не на свою фамилию, а на фамилию гражданского мужа, при этом не указывая данные об отцовстве. Спасибо еще раз.

11 мая вынесено решение суда о выплате Истцу неустойки по ДДУ (от 18.05.2021 г.), одновременно судом было вынесено определение в отказе об обеспечении иска. Ответчик подал на апелляцию. Решение суда должно вступить в силу после прохождения процедуры апелляции.

Могу ли я подать жалобу на отмену в отказе обеспечении иска и в какой суд? (первой инстанции вновь ходатайство по обеспечению иска или городской с жалобой на отмену определения в отказе обеспечения иска).

Срок обжалования определений суда по обеспечению иска 1 месяц или 15 дней?

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Неопытному ответчику:) Суд присудил взыскать с меня выплату по кредиту, я подала сначала краткую апелляцию, потом мотивированную. Основная цель этих действий - мне нужно время. Поэтому, после заседания по полной апелляции, буду подавать на отсрочку исполнения решения суда. В случае отказа - на рассрочку. Вопрос такой: можно ли будет также подать апелляции (краткую и полную) на решение суда об отказе в отсрочке/рассрочке? И поможет ли это отсрочить визит приставов на какое-то время?

Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу.

Спасибо Вам большое за внимание. Я только хотела узнать как уехать в США на пмж. у мужа там работа. Как это сделать быстрее. Возможно ли мне приехать и там. уже оформить брак и получить гражданство?

Заранее спасибо.

Собираюсь подать иск на работодателя в связи с невыплатой окончательного расчёта по заработной плате. Появилась также одна идея - о применении меры обеспечения иска, а именно-одновременно подать заявление об аресте. Смущает при этом ст. 146 ГПК РФ Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска ("Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца"). Как вы думаете - стоит ли писать в суд такого рода заявление?

У меня к вам такой вопрос, истец выиграл дело по взысканию денег в суде первой инстанции, ответчик будет подавать апелляцию, истец по ряду причин решил отказаться от иска, может ли он свой иск отозвать, написав заявление в кассационную инстанции, или это уже не возможно. Как правильно это сделать. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Олег Юрьевич спасибо за уделённоего внимание я буду иметь ввиду ваш интерес к этому делу Спасибо за внимание.

Доброго времени суток Уважаемые юристы.

У меня такой к вам вопрос. Как делится квартира между супругами при разводе которая находится еще в ипотеке? При этом у них два несовершеннолетних ребенка, и машина купленна в браке.

Заранее благодарю, за уделенное внимание и время моему вопросу.

С Уважением Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение