Что я могу сделать со своей частью квартиры (комнаты раздельные, изолированы друг от друга)?

• г. Мурманск

Квартира приватизарована на равных долях с братом. В ней проживает брат с семьёй. что я могу сделать со своей частью квартиры (комнаты раздельные, изолированы друг от друга)? могу ли я сдать без разрешения брата?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Вы можете продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, каковым согласно ст.250 ГК РФ наделён Ваш брат. По своему усмотрению Вы можете без согласия брата подарить свою долю. Сдавать долю квартиры, которая находится в общей долевой собственности с братом по договору коммерческого найма Вы можете только с согласия брата(ст.247 ГК РФ).

Сдать без разрешения брата не можите.Можите продать предложив брату купить у вас вашу долю ,а вслучае отказа брата продать любому другому лицу по той цене которую предложили брату.