У меня такой вопрос: 27 декабря 2007 года я оформила ипотеку, заключила кредитный договор на 15 лет.

• г. Кировград

У меня такой вопрос: 27 декабря 2007 года я оформила ипотеку, заключила кредитный договор на 15 лет. Теперь хотелось бы улучшить жильё т.е эту однокомнатную квартиру поменять на равноценную в другом районе города, либо продать её,взяв ссуду в банке и выкупив закладную. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? В договоре займа запрет на такие действия указан только на первые полгода. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно в том случае, если банк, выдавший Вам ипотечный кредит, даст согласие на проведение таких сделок.