Имеют ли они право этого требовать?

• г. Краснодар

Поставщики теплоэнергии прислали дополнение к договору о поставке ресурсов, в котором оговаривают безакцептное снятие средств с банковского счёта за поставленные ресурсы? Имеют ли они право этого требовать?

Ответы на вопрос (2):

С ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА МОЖНО С ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Определитесь с ТЕРМИНАМИ! В МКД поступает ЭНЕРГОРЕСУРС, а собственникам помещений предоставляется - КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА (водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, водоотведение).

Так что именно "за оплату коммунальных услуг" ресурсоснабженцы снимать НИЧЕГО не могут!

А вот за ЭНЕРГОРЕСУРС, поставленый в МКД - как договоритесь! Ведь можно и не подписывать доп.соглашение!.... Пусть в Арбитраж "топают" для "выяснения и обязания..."!