У меня имеется сведения о прекращении уголовного преследования. В Доу мл.воспитателем можно работать.

• г. Казань

У меня имеется сведения о прекращении уголовного преследования. В доу мл.воспитателем можно работать.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, за что именно Вы подвергались уголовному преследованию. Если за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, то нет.