Может ли в договоре поставки быть предусмотрен самовывоз товаров покупателем со склада поставщика?

• г. Санкт-Петербург

Может ли в договоре поставки быть предусмотрен самовывоз товаров покупателем со склада поставщика? И если да, то будет ли это считаться выборкой товаров?

Ответы на вопрос (1):

Можно. При включении данного условия в договор, следует придерживаться юридических терминов, которые употребляются в ст. 510 ГК РФ: "Договором поставки может быть предусмотрено получение товаров покупателем (получателем) в месте нахождения поставщика (выборка товаров)".

С уважением,