Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К вам направлена выездная группа. Оплатите долг в ООО "КБ" Ренессанс кредит.

ООО НС и номер телефона. Вот такое смс сообщение пришло. Приедут ли они по адресу?

вопрос №13919959
прочитан 74 разa
Оцените вопрос

Никаких выездных групп не существует. Единственное, что может сделать кредитор, обратиться в суд и подать заявление о взыскании задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в вашем случае вам даже звонить не могут без вашего согласия, согласно

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

и у Ренессанса нет "выездного сбора" у них только операторы сидящие на телефонах, и пускающие данные угрозы должникам, к вам приедут максимум после уступки долга КО, но до этого должно пройти еще много времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила долг по кредиту за машину. Могу ли я ее оформить на себя? И у мужа есть еще судебные долги.

вопрос №15522958
прочитан 4 разa

А сейчас она на ком? Если на супруге, то можно и нужно, пока её не арестовали приставы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Но эта сделка может быть оспорена банком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил долг по кредиту, судебным приставам. И появились коллекторы, требуют деньги. Могу ли я подать на них в суд.

вопрос №11463873
прочитан 51 раз

Пишите заявление в полицию о вымогательстве..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите сначала заявление в полицию на них.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, у вас есть такое право. Но выясните перечислили приставы деньги банку или нет? Удачи Вам и всё у Вас получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в полицию за вымогательство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил долг по кредиту в теч. 5 дней после возбуждения исполнительного производства, а Арес все равно наложили. Законно ли это?

вопрос №10340652
прочитан 38 раз

Нет, не законно. Обжалуйте действия службы судебных приставов. Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделайте копию с материалов производства, если по срокам уложились обжалуйте действия пристава начальнику ОСП,

(текст отредактирован 18.04.2016, 19:21)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Законно ли это?

Нет неправомерно. Обратитесь в ОСП с платёжным документом, подтверждающим оплату либо обжалуйте действия пристава вышестоящему руководству, прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила долг по кредиту судебным приставам в полном объеме. В какие сроки меня должны удалить из базы должников? Спасибо.

вопрос №11476732
прочитан 31 раз

в течение месяца с того момента, как будет составлено постановление о прекращении исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к суд. приставу и потребуйте от пристава постановление и прекращении в отношении вас исп. производства, этого будет достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление приставу, в течении месяца должен убрать из базы вас.

Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила долг по кредиту полностью. Прошли сутки, но долг ещё висит на сайте. Когда снимут запрет?

вопрос №15610061
прочитан 2 разa

вообще, снять должны в течении суток Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 47. Окончание исполнительного производства

Цитата:
...

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила долг по кредиту. Сумма была фиксированной! Теперь они требуют ещё денег якобы штраф! Что это?

вопрос №3104859
прочитан 31 раз

Нина Николаевна, сообщите кто "они" требуют денег, банк или кто-то другой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил долг по кредиту. Обещали выслать справку о закрытии за должности. Дождусь ли?

вопрос №13812606
прочитан 10 раз

Предвидеть, конечно, не могу вышлют или нет. А вот если запросите письменно (запрос на имя руководителя банка с приложением копии паспорта), то банк обязан вам будет выслать справку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение