Проблема с получением акта приёма передачи в новостройке - как повлиять на ситуацию и требовать акт для налогового вычета?

• г. Самара

Я купила квартиру в новостройке по договору переуступки права требования. (квартира куплена в построеном доме, на последней стадии строительства, причем несколько подъездов уже давно сданы) В итоге при подписании акта приёма передачи, представители застройщика выдали ключи, а сам акт оставили у себя (мол они всё оформят и отдадут через пару дней). Короче ключи мы получили, к ремонту и отделке приступили, а акт нам так и не отдали. Оказалось что разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик получить не может (у них какие то проблемы с компанией, осуществляющей тепло-водоснабжение) В итоге вопрос, можно ли как то этот акт потребовать (он нужен чтобы оформить налоговый вычет), как вообще повлиять на эту ситуацию? Ведь по срокам сдача жилья должна быть в августе-сентябре 2017 го. ну и нам приходиться тратить деньги на съем жилья и на временную регистрацию, так как не можем оформить квартиру в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию застройщику, с требованием выдать вам акт. В случае отказа в выдаче придется оформлять право собственности в судебном порядке.

Вы можете направить претензию заказной почтой с уведомлением или сдать ее под роспись застройщику, обратиться в Министерство строительства Самарской области с письменным заявлением по поводу вашей проблемы с застройщиком, а также при наличии оснований, нарушении застройщиком срока сдачи дома в эксплуатацию подать иск в районный суд.

А если дом не введен в эксплуатацию, акт вообще могут выдать? Они там ни свою подпись не ставили, ни число. А ума спросить о введении в эксплуатацию сразу не хватило...