Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

КАК ЗАСТАВИТЬ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ЭНЕПРГОСНАБЖАЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

В 1977 году с проведением работ по усилению железнодорожного участка Туапсе-Адлер Решением исполнительного комитета Адлерского района Совет народных депутатов трудящихся города Сочи от 25.05.1977 года № 226 «О размещении временных жилых домов контейнерного типа СМП-334 в Адлерском районе г. Сочи» СМП-334 треста «Севкавтрансстрой» разрешено размещение временных жилых домиков контейнерного типа на 200 работающих на правом берегу реки Мзымта, ниже по течению границы водозабора на площади 2.0 га.

В настоящее время образовавшийся поселок, состоящий из 19 домиков контейнерного типа и 22 жилых вагончиков расположен на земельном участке площадью 27066 кв.м по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул.Авиационная, 34. В настоящее время в указанных строениях проживают около 400 человек; с 1977 г. осуществляется регистрация граждан по месту жительства органами внутренних дел.

Как следует из постановления правительства Российской Федерации от 07.03.1995 г. № 235 «О порядке передачи объектов социально-культурного и комунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской федерации и муниципальную собственность» и утвержденного им положения, жилищный фонд подлежит передаче» в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность.

Предприятиям, планы которых утверждены, необходимо внести в установленном порядке изменения в план в приватизации. Согласно изменениям к плану приватизации треста «Севкавтрансстрой». утвержденному заместителем главы администрации Ростовской области-председателем комитета по управлению имуществом от 03.10.1995 г. жилые дома контейнерного типа, расположенные в Адлерском районе г. Сочи, включены в перечень объектов передаваемых в муниципальную собственность.

При приватизации имущества треста «Севкавтрансстрой» в уставной капитал АО «Севкавтрансстрой» в 1992 году указанные строения включены в план приватизации.

Проверкой, проведенной Прокуратурой Ростовской области, установлено, что на основании решения Совета директоров ОАО «Севкавтрансстрой» от 07.02.03 г.актом приема –передачи от 21.04.03 г. вышеназванные домики контейнерного типа и 22 вагончика были переданы в уставной капитал созданного ООО «Тополек», единственным учредителем которого выступил ОАО «Севкавтрансстрой».

ОАО «Трест» Севкавтрасстрой» в своем письме в адрес администрации города Сочи Адлерского района сообщило, что 07.02.03 года вагоны и дома контейнерного типа были переданы в уставной капитал ООО «Тополек» 23.04.2004 года 100% доля в уставном капитале общества была продана физическим лицам.

Арбитражным судом Ростовской области 27 апреля 2006 г по делу № А 53-35132/2006-С 4-32, по иску прокуратуры Ростовской области к ОАО «Севкавтрансстрой» и ООО «Тополек», было вынесено решение, которым признана недействительной сделкой по передаче ОАО «Севкавтрансстрой» в уставной капитал ООО «Тополек» имущества по акту приема-передачи от 12.04.2003 года и пременены последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества на баланс ОАО «Севкавтрансстрой».

До настоящего времени решение Арбитражного суда ростовской области не исполнено.

В связи с тем, что решение суда не исполнено и у нас неустановлен собственник мы не можем.

1. Приватизировать жилые помещения, в которых мы живем с 1997 г. Половина России приватизировали свои жилые помещения, а мы кто, где живем?

2. Зарегистрировать своих детей по своему месту регистрации (начальник УФМС Савина отказывает нам по разным причинам, то не жилое помещение либо собственника нет, даже ссылаются на постановления, оказывается ст. 1 Закона РФ О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, ч. 1 статьи 70 ЖК РФ, ст. 28 Правил регистрации, ст. 20 ГК РФ ст. 3 Конвенции о правах ребенка для УФМС Адлерского района не имеет силы, куда этим статьям до Постановлением Правительства РФ № 713-1995 г.

3. Получить ежемесячные пособия на детей, т.к. требуются справки. Вот коротенький ответ УСЗН Департамента СЭН Краснодарского края в Адлерском районе города-курорта Сочи от 08.04. 2011 г. № 8 «на основании Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 г. № 1012 н, Вам отказано в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком». А все по причине того, что мы не можем представить справку о составе семьи.

4. В середине нашего поселка в 5 метрах от жилых домов имеется заправка Лукойл, которая пользуется нашей канализацией, функционирует на протяжении нескольких лет. Куда мы только не обращались, но и здесь тоже закон не действует. Ограничиваются они штрафами, а мы в свою очередь круглыми сутками слышим не только шум, но и как оператор ЛУКОЙЛа обещается с автоводителями.

5. Мы не можем встать на учет улучшения жилищных условий, нет никаких документов

6. С нами не хотят заключать договора коммунальные службы, хотя мы им платим деньги, как выяснилось без договоров, а потом вот такие ситуации:

«13, 14 июля 2011 года сотрудником Сочинские электросети, ОАО Кубаньэнерго, Адлерского района Ждановым А.С. были составлены акты №№ 103005, 103057, 103082, 103086 о неучтенном потреблении электроэнергии у потребителя (физического лица) на Кугук Л.А., Мартынову В.А., Ковалеву Н.А., Двойцову Е.Ю.

На вопрос для чего составляется Акт, он пояснил, о том, что электросети Адлерского района проводят проверку для последующего заключения с нами договора на отпуск эл. энергии, а также на установку новых бытовых эл. счетчиков.

Ввиду того, что у нас неустановлен собственник жилых домов (по решению Арбитражного суда Ростовской области 27 апреля 2006 г. Признать недействительной сделку по передаче ОАО «Севкавтранстрой» в уставной капитал ООО «Тополек» следующего имущества по акту приема передачи от 21.04.03 г. вагоны ВО-10 шт., дома деревянные-19 шт. расположенных по ул. Авиационной, 34 в Адлерском районе г. Сочи и применить последствия недействительности ничтожной сделки путем возврата в федеральную собственность этого имущества на баланс «Севкавтрансстрой».) и постоянно из-за этого возникают с электричеством проблемы различного характера (отключения электроэнергии, требования технических условий сетей и.т.д.) мы были вынуждены пойти на встречу и разрешили сотруднику электросети Адлерского района провести фотосъемку бытового электросчетчика и подписали акт о неучтенном потреблении электроэнергии у потребителя (физического лица).

С вышеуказанным актом мы не согласились, Во-первых мы не являемся надлежащими ответчиками, во вторых со строкой самовольное подключение, т.к. мы ничего сами не подключали, на, что у нас имеются дополнение к договору на отпуск электроэнергии от 2002 г с ОАО «Кубаньэнерго», и СМП-603 филиалом Севкавтрансстрой, а так же приложение к договору на отпуск эл. энергии о замены, проверки схем 1-фазных бытовых электросчетчиков, акты за №№ 403909,403941, где контролер Адлерского энергосбыта произвел опломбировку корпуса эл. счетчика.

Далее в актах сотрудник электросети Адлерского района указал общую мощность 1,2 квт. Кугук Л.А., 1,2 квт. Мартыновой В.А., 0,4 квт. Ковалевой Н.А., 0,5 квт., Двойцовой Е.Ю. ,а так же о том, что он произвел измерения токоизмерительными клещами, однако токоизмерительными клещами измерения не проводились, когда были сделаны по этому поводу замечания, электромонтер поведал о том, что это можно определить на глаз не владея информацией в такой области, мы ему поверили не только на слово, но и на бумаге.

После подписания актов о неучтенном потреблении электроэнергии у потребителя (физического лица) он нас пригласил 20.07.2011 г на комиссию для подписания договора на отпуск электроэнергии с электросетями Адлерского района напрямую.

20.07.2011 г. мы как указано в актах явились в электросети Адлерского района на комиссию, что бы заключить договор, но никакой комиссии не было.

Вручили нам расчеты объема бездоговорного электропотребления, где на основании акта о неучтенном потреблении электроэнергии у потребителя (физического лица) расчеты произведены по формуле, и выставлены долги в сумме 96 тысяч 500 рублей на Кугук Л.А.

Еще раз хотелось бы повториться, что у нас имеются акты на опломбированные в 2002 г. представителями ОАО «Кубаньэнерго» Сочинское МРО Энергосбыт бытовые электрические счетчики.

Также оказалось, что в предъявленных суммах немаловажную роль играет общая мощность, которую сотрудник электросети Адлерского района Жданов А.С. определил на глаз и так лихо обманув нас, непросвещенных получив акты №№ 103005, 103057, 103082,103086 о неучтенном потреблении электроэнергии с нашими подписями.

Очень хотим заключить договор на поставку электроснабжения на прямую с электросетями или с энергоснабжающей организацией, но незнаем как, зато организация СМУ-1, магазин Дискон Центр и т.д. висят на сетях, которые принадлежат Федеральной собственности, а именно ОАО «Севкавтрансстрой», и каким-то образом у них имеется договор, по которому они оплачивают за эл. энергию?

На протяжении 29 лет мы исправно и добросовестно платим за потребленную энергию по опломбированному бытовому электросчетчику.

С 1982 по 2004 год мы оплачивали собственнику жилья в СМП-334 треста «Севкавтрансстрой»

С 2004 по 2006 год мы оплачивали в ОАО «Кубаньэнерго» МРО «Энергосбыт» на л/с 227130, по квитанциям, получившим в Адлерском энергосбыте.

С 2006 г. по настоящее время мы оплачиваем в ОАО «Кубаньэнергосбыт» сочинский филиал Адлеркое ПУ на л/с 222171 по квитанциям, получившим в Адлерском энергосбыте.

После многочисленных переписок, нам стало известно, что ОАО «Кубаньэнергосбыт» расторгнул договор на поставку эл. электроснабжения с ОАО «Севкатранстрой»

Возникает вопрос, почему нас не уведомили?. ведь до сих пор мы получаем эл. энергию.

20.07.2011 г. в устной беседе с начальником электросети Адлерского района, мы выяснили, что ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» не перечисляет им нашу оплату за электроэнергию на протяжении 5 лет. ПОЧЕМУ? Если договора от 2002 г.?

В телефонной беседе с сотрудником по борьбе с экономическими преступлениям (отказной материал) пояснил, что дополнение к договору, который у нас имеется, расторгнут в 2006 году по инициативе ОАО Севкавтранстрой» межу ОАО энергосбытом, а деньги уплаченные находятся на расчетном счете в энергосбыте на неопознанном счете.

Недавно были в энергосбыте, но они говоря, что нет законных оснований для заключение договора.

Мы предложили решить в суде, но они говорят, что иск разобьют в три секунды.

Незнаем куда обратится и что делать, хотим заключить договор на эл. снабжения на прямую, а также, готовы оплатить расходы, связанные с заключением договора на эл. энергию и что делать с актами которые нам написал электросети.

Еще раз спасибо, хотя за то, что вы дочитали.

Просим проконсультировать в законности и обоснованности действий электросети Адлерского района, а так же в законности и в предъявлении расчетов объема бездоговорного электропотребления.

Как заключить договор энергоснабжения?

Как получить тех. условия в электросетях, если мы не собственники?.

Как понять, что раньше были тех. условия а сейчас их нет, т.к. договор давно расторгнут, с мы убабоненты ни сном и ни духом? ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ

Непонятна позиция энергосбыта, мы предлагаем деньги за потребляемую энергию (она у нас есть), а они нехотят брать.

vip
вопрос №1392013
прочитан 305 раз

Путём подачи иска о понуждению к заключению договора

Договор энергоснабжения является публичным

а потому энергоснабжающая организация обязана заключать договора с потребителями если они того желают (обращаются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X