А договор фрахтования может быть безвозмездным?

• г. Махачкала

А договор фрахтования может быть безвозмездным?

Ответы на вопрос (2):

Нет;"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""Статья 787. Договор фрахтования

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

КонсультантПлюс: примечание.

С 30 декабря 2018 года Федеральным законом от 29.12.2017 N 442-ФЗ в часть вторую статьи 787 вносятся изменения.

""Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными "уставами" и "кодексами".

Статья 787. Договор фрахтования

Добрый день.

Нет, не может.

Согласно ст. 768 ГК РФ

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными уставами и кодексами.