Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследование доли в приватизированной квартире ребенок, потерявший одного кормильца?

• г. Видное

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследование доли в приватизированной квартире ребенок, потерявший одного кормильца? Отец был одним из собственников квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Екатерина!

Если умер отец ребенка, то последний имеет право на получение наследства, в том числе и доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Дети, родители и супруг - наследники 1 очереди, если нет завещания. Если завещание есть, то ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, если на момент открытия наследства он несовершеннолетний.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с первым мужем, замужем второй раз. От первого брака дочка 8 лет. Первый муж умер. Он был одним из собственников квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли дочка право наследования доли в квартире? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право на наследование 1/5 доли приватизированной квартиры (доля отца), если 1/5 долями владеет брат, 1/5 доли принадлежат мне. Завещание отцом на 1/5 написано на брата. Имеет ли значение, кто прописан в этой квартире при праве наследования?

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Мой отец является собственником приватизированной квартиры, в которой прописаны он и я. Каковы мои права на эту квартиру (долю квартиры) в случае, если он завещает ее третьему лицу. Квартира ему была оформлена как дарение. При этом имеет ли он право завещать квартиру третьим лицам, имея жену и дочерей. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Кто имеет право на наследование приватизированной двухкомнатной квартиры после смерти одного члена семьи, если прописаны 4 человека в ней и имеют равные доли по приватизации? Может ли участвовать в разделе имущества без завещания родственник, который не был прописан в этой квартире и не имел долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение