Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследование доли в приватизированной квартире ребенок, потерявший одного кормильца?

• г. Видное

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на наследование доли в приватизированной квартире ребенок, потерявший одного кормильца? Отец был одним из собственников квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Екатерина!

Если умер отец ребенка, то последний имеет право на получение наследства, в том числе и доли квартиры.

Здравствуйте, Екатерина!

Дети, родители и супруг - наследники 1 очереди, если нет завещания. Если завещание есть, то ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, если на момент открытия наследства он несовершеннолетний.

С уважением!