Как обратить взыскание на залог без суда?

• г. Краснодар

Пож. как обратить взыскание на залог во внесудебном порядке?

Куда идти, чтоб зарегистрировать предмет залога на себя.

Или какие этапы обращения взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от условий договора. Если договором прямо предусмотрен внесудебный порядок, то можете. В остальных случаях в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru