Как справиться с проблемой кредита в Сбербанке и арестом на квартиру, купленную на материнский капитал? Советы для решения ситуации от Марии, работающей одной с двумя несовершеннолетними д

• г. Омск

Близкий знакомый попросил умолял взять кредит в Сбербанке... ну поверила-взяла теперь ни денег ни его нет долг растет... а на квартиру наложен арест.. куплена на материнский капитал. . Вот что делать нам теперь. Я одна с двумя несовершеннолетними детьми.. работаю целыми днями... /С уважением Мария.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Поскольку кредит Вы оформили на себя, то и платит его придется Вам, если у Вас есть доказательства передачи денег Вашему знакомому, то надо обращаться в суд для взыскания.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте Елена. Согласна неприятная ситуация. Как вам быть, решать только вам. Я вам только могу подсказать как выйти из этой ситуации с точки зрения закона. Обращайтесь.

Добрый день, если просьба вашего знакомого никак оформлена не была (расписка, договор займа), то к сожалению по обязательствам отвечать только вам, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.