Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос такой, в моей практике это первое дело.

Суть такова: у многоквартирного дома была управляющая компания, с ними администрацией района был заключен договор управления. Выполняли свои обязательства недобросовестно, в администрацию поступило несколько обращений по ненадлежащему исполнению обязанностей УК. Проведенная проверка подтвердила, что недобросовестно компания выполнила обязательства. Далее эта организация, после расторжения договора подала на администрацию в суд. на наличие кредиторской задолженности порядка 2000000 р. Даже не знаю с чего начинать, подскажите, на что в этой ситуации можно ссылаться. Мы с иском не согласны.

вопрос №13921321
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

1. Нужно изучить содержание договора и первичной документации.

2. Необходимо изучить содержание претензии, в частности что является суммой основного долга, что неустойкой, а что штрафом, а так же основанием возникновения задолженности.

3. Сопоставить основания начисления задолженности и выставления пеней с положениями договора и закона.

4. Если начисления долга не правомерно полностью написать письменный отзыв со ссылками на положения договора и закона.

5. Если начисления долга правомерны частично предстаете альтернативный расчет и ссылки на нормы права и договор.

6. Если требования просто правомерны, пробуйте договорится с истцом и заключить мировое соглашение, тут могут быть различные варианты.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских