Как поступить, если парень, с которым встречалась, оказался альфонсом и послал знакомого, а теперь угрожает не вернуть деньги?

• г. Сыктывкар

Встречалась с парнем, оказался альфонсом через некоторое время посылает мне своего знакомого, обещал вернуть деньги, что мне делать? А сейчас угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту угроз и присвоения денежных средств путем мошенничества. К заявлению приложите фото смс угрозы и распечатку телефонного соединения за день, когда Вам прислали смс. Распечатку берете у сотового оператора.